Забайкальский национальный парк

Забайкальский национальный парк

Забайкальский национальный парк образован в 1986 году с целью сохранения и изучения уникальных природных комплексов Восточного побережья озера Байкал. Хорошо сохранившиеся живописные ландшафты с разнообразным животным и растительным миром сочетаются в парке с широкими возможностями для отдыха, познавательного туризма и любительского рыболовства. 

Посетив Ушканьи острова - это четыре острова, один большой и три маленьких, Вы поразитесь разнообразию флоры и фауны: здесь можно встретить лиственницу и сосны, карликовую березу.  Скалистые берега сложены из мрамора и других горных пород. Еще одна причина, по которой обязательно нужно посетить этот архипелаг, - возможность посмотреть на лежбище нерпы, байкальского тюленя.

Крупнейшим полуостровомна Байкале является Святой Нос. Он разделяет Чивыркуйский и Баргузинский заливы, рядом с ним множество островов. Поднявшись к плато на вершине полуострова на высоту полутора километров, Вы увидите незабываемые пейзажи. Также, это превосходное место для любителей закатов и рассветов. 

Забайкальский национальный парк откроет для Вас термальные источники, озеро Арангатуй, реку Шумилиха, Чивыркуйский перешеек и другие достопримечательности, расположенные на обширной территории парка.

Поездка в Забайкальский национальный парк дает возможность найти что-то уникальное именно для себя, и Вы захотите вернуться сюда снова.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур