Экскурсии в Судак и туры по ценам 2024

Судак

Крым – драгоценный Дар Природы и настоящий курортный рай на все времена, любой вкус и кошелек. Богатейшая история от античных времен, великолепные пляжи, чистое море, невероятная, аутентичная крымская природа, прекрасный климат и целительные природные факторы (воздух, вода, солнце и даже грязи!) - все это Крым, прекрасный и удивительный!

Судак – живописнейший, самый солнечный курорт Крыма. Туры в Судак из Москвы не так популярны как другие маршруты по полуострову, однако в Судаке есть что посмотреть, а отдых в Судаке составит конкуренцию многим другим курортам. Ведь в этом городке на восточном побережье Крыма свой уникальный микроклимат, чистейшая вода на всем полуострове и самый продолжительный купальный сезон! По числу солнечных часов в году Судак не знает себе равных среди других крымских курортов, недаром именно здесь, в Судаке, выращивают виноград для самых вкусных крымских вин, в 1804 году здесь была открыта первая в России школа виноделия, а солнечная продукция винного завода «Судак» объединения Массандра до сих пор пользуется огромным спросом. Судакская долина со всех сторон окружена роскошными горами, защищающими ее от ветров, и открыта только к югу – именно поэтому купаться и отдыхать в Судаке с комфортом можно вплоть до конца октября!

Роскошные галечные и песчаные пляжи со светлым кварцевым песком, бирюзовое море, живописные горные вершины, покрытые соснами и особенный, целительный микроклимат превратили Судак в лучший курорт страны, еще со сталинских времен здесь отдыхала и «поправляла» здоровье вся партийная элита. Сегодня город-курорт Судак относится к числу самых благоустроенных крымских курортов, с развитой современной инфраструктурой. Здесь все создано для исключительно комфортного отдыха на берегу чистого моря!

Судак – древний крымский город, чья богатая история насчитывает почти два тысячелетия, и его древнее название «Сугдея» весьма символично переводится как «чистая». Здесь не будет скучно пытливому туристу, ведь главная достопримечательность Судака – сохранившаяся великолепная Генуэзская крепость XIV века. 14 башен, высоченные неприступные стены, с которых открываются невероятные чарующие виды на Судакскую бухту – «пристрастие» советских и российских киношников к съемкам в крепости понятно. Именно здесь снимались сцены советского кинофильма «Отелло» и современная экранизация «Мастера и Маргариты». А вам в ходе тура по Крыму представиться возможность побывать в Генуэзской крепости Судака с экскурсией.

Прекрасная судакская набережная почти на три километра вытянулась вдоль моря, и это райский уголок для отдыхающего. Сотни ресторанов и кафе на любой вкус и кошелек, отличный аквапарк с умопомрачительными горками и аттракционами, а по вечерам дискотеки и ночные клубы.
Курортный променад Кипарисовая аллея с парком развлечений, колесом обозрения, американскими горками, с пестрым и вкусным южным базаром соединяет шумную набережную с уютным центром курортного города.

Кстати, жилые кварталы Судака, в отличие от многих приморских курортов, располагаются не вдоль набережной, а поперек, вглубь берега, именно поэтому здесь так тихо, спокойно и уютно.

На нашем сайте вы сможете подобрать себе экскурсионный тур по Крыму с экскурсией в Судак, посещением Генуэзской крепости и в теплое время года – с отдыхом в Судаке. 

Средняя температура по месяцам:

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

август

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

+6°

+2°

+6°

+2°

+9°

+4°

+14°

+8°

+20°

+13°

+26°

+18°

+29°

+21°

+29°

+21°

+24°

+16°

+17°

+11°

+13°

+8°

+8°

+4°

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур