Отдых в Астрахани

Астрахань

Астраханская область богата архитектурными и природными достопримечательностями, а сама Астрахань -  фантастический город, яркий и затейливый! Здесь шумный восточный колорит сочетается с неторопливой негой южного городка. Астрахань омывается водами Волги, Кутума, Царева и считается гастрономической столицей рыболовов и арбузов! А еще это самый толерантный город России – здесь мирно соседствуют мечети, православные храмы и католические костелы. На самом высоком холме расположился белокаменный Астраханский кремль - крепость, выстроенная в 1558 году Иваном Грозным. Это самый южный из русских кремлей! Здесь вы увидите развод караула, услышите залпы из пушечных орудий, а на память можно сделать «историческое» фото со стрельцами и гренадерами Астраханского полка.

Самые популярные экскурсии из Астрахани – это поездки в Астраханский заповедник, один из первых крупных природоохранных объектов, созданных в России. В Астраханский биосферный заповедник со всего мира приезжают истинные ценители природы, чтобы познакомится с заповедной природой региона: увидеть уникальные пейзажи дельты Волги, полюбоваться лотосовыми полями и понаблюдать за птицами, которые здесь обитают, гнездятся или останавливаются на отдых.

Примерно в 140 км выше Астрахани раскинулось в степи село Селитренное. Именно здесь, на возвышенностях и буграх современного села и осела когда-то та самая Золотая Орда. Отсюда совершались набеги и походы завоевателей, и здесь покоятся руины огромного золотоордынского города Сарай-Бату, получившие название Селитренного городища.

Экскурсия на астраханское осетровое хозяйство так же одна из посещаемых туристами. Она включает посещение цехов специализированной фермы, где выращивается древнейшая (и вкуснейшая!) рыба в мире – знаменитая волжская стерлядь и осетр.

Самые популярные природные достопримечательности Астраханской области: озеро Эльтон - самое большое соленое озере Европы, Гора Большое Богдо и соленое озеро Баскунчак.

В Астрахани хорошо в любое время года. Лето здесь начинается в середине апреля и заканчивается в конце сентября. Вода в Волге прогревается быстро и уже с середины июля на радость гостям и жителям города становится как парное молоко. Осень в Астрахани приходится на конец сентября. Это время просто создано для экскурсионных туров по Астрахани, осмотра достопримечательностей и долгих прогулок по городским улочкам. Весна в Астрахани - это удачное время для рыбалки.

В Астрахани хорошо развита туристическая инфраструктура, а объекты размещения представлены: гостиницами, турбазами, санаториями, отелями, базами отдыха. Это делает Астраханскую область привлекательной для семейного отдыха и поездок с детьми.

На нашем сайте вы найдете самый полный каталог туров по Астрахани с экскурсиями из Москвы. Туры с отдыхом в Астрахани и экскурсионные туры выходного дня по самым выгодным ценам.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур