Туры в Ереван

Ереван

Ереван – столица Армении и один из древнейших городов мира.  Он расположен в Араратской долине, а также на вулканическом плато в долине реки Раздан.  Отдых в Ереване одинаково хорош и летом и зимой. Большинство туров по Армении стартуют из Еревана, но и в самом городе много достопримечательностей. 

Каскад. Вряд ли сегодня можно представить Ереван без знаменитого Каскада. Это одна из самых важных достопримечательностей столицы. Здесь можно насладиться красивыми видами, подняться по ступеням, ведущим к Монументу и скульптуре "Мать Армения". Кстати, именно отсюда открывается прекрасный панорамный вид на Ереван, а днем при хорошей погоде еще и на библейскую гору Арарат. Перед каскадом вас "встретит" архитектор Александр Таманян, в самом строении расположен Центр искусств Джерарда Гафесчяна.

Площадь Республики. Центральная площадь и главный архитектурный комплекс Еревана. Имеет две части – кругового движения и трапециевидную форму с музыкальными фонтанами. Также, площадь окружена пятью главными зданиями из розового и белого туфа в неоклассическом стиле с отличительными армянскими мотивами. К центру площади сходятся проспект Тиграна Меца, улицы: Налбандяна, Абовяна, Амиряна и Вазгена Саргсяна.

Северный проспект. Эта центральная улица раскинулась от Национального академического театра оперы и балета им. Спендиаряна, то есть площади Свободы, до площади Республики. Здесь возвышаются элитные дома, квартиры в которых в основном сдаются в аренду. Под самим проспектом расположен подземный торговый центр. На Северном проспекте расположились рестораны, офисные и торговые помещения, здесь проходят различные праздничные мероприятия.

Древняя крепость Эребуни. Крепость находится на холме с поэтическим названием Арин-Берд, что означает «Кровавая крепость». Несмотря на то, что история этой земли изобилует кровавыми трагедиями, название не связано ни с каким кровопролитием. Просто на этом холме всегда росло огромное количество прекрасных маков, и когда они зацветают, кажется, что весь холм залит кровью. Именно на этом холме располагался древний город государства Урарту – Эребуни. Город был построен в 782 г. до н.э. царем Агришти I, и был стратегическим пунктом обороны в Араратской долине. Жители Урарту построили в долине систему искусственного орошения – этим искусством они владели в совершенстве, и превратили это место в цветущий сад. В период своего расцвета Урарту было одним из самых могущественных государств в Азии.

На нашем сайте представлен большой выбор туров в Ереван из Москвы с обзорной экскурсией по городу и автобусными экскурсиями по всем регионам Армении, в том числе с экскурсиями на коньячный и винный заводы. Подберите для себя подходящее путешествие в столицу Армении – Ереван по самой выгодной цене.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур