Кунгурская пещера

Кунгур

Кунгурская Ледяная пещера - жемчужина Урала! Самая красивая, крупнейшая в Европейской части России карстовая пещера и седьмая в мире по протяженности. Находится она недалеко от городка Кунгур, по которому и получила своё название.

Экскурсии в Кунгур начали проводиться еще в XIX веке – любопытные приезжали посмотреть на подземное чудо. А сейчас туры в Кунгурскую пещеру входят в обязательную программу всех путешествий по Уралу.

Пещера тянется почти на шесть километров в сердце Земли!
Заросшие инеем стены, огромные ледяные сталактиты и сталагмиты, хрустальные нерукотворные столбы, сугробы, причудливые кристаллы льда - все это сокровища Кунгурской пещеры, экскурсии в которую предлагает наша компания.

Пройдя по специально оборудованной тропе, вы посетите Крестовый, Бриллиантовый, Метеорный и Коралловый гроты, полюбуетесь подземными озерами с «невидимой» водой, услышите удивительные легенды и предания и даже узнаете, что такое «кромешная тьма» и как «дышит» загадочная Кунгурская пещера.

На нашем сайте вы можете выбрать экскурсионный тур на Урал с экскурсией в пещеру в Кунгуре. Эта достопримечательность прекрасна в любое время года, а цена экскурсии в Кунгурскую пещеру доступна всем..

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур