Кировск экскурсии

Кировск

Приглашаем вас в увлекательные туры по Мурманской области с экскурсией в Кировск

Кировск довольно молодой город. Он появился на карте в 30-ые годы XX века, когда здесь открыли месторождение апатито-нифелиновых руд и развернули добычу различных минералов. Поэтому главный музей Кировска – музейно-выставочный центр «Апатит». Его легко узнать, т.к у здания есть башня, похожая на Биг Бен в Лондоне. Здесь в восьми залах можно посмотреть на собрание минералов и горных пород со всего мира, узнать историю горного дела и побывать на действующем руднике со всеми инструментами и оборудованием, посетить интерактивную выставку.

Сегодня в Кировске расположен самый современный и высокогорный горнолыжный курорт Северо-Запада РФ – «Большой Вудъявр». Курорт ориентирован на полноценный зимний отдых и отличается идеально подготовленными сертифицированными трассами, также располагает разными возможностями для катания, развитой инфраструктурой и высоким уровнем сервиса. Зимой туристам представляется возможность наблюдать за ярким северным сиянием. 

В Историко-краеведческом музее имени Кирова можно побольше узнать о становлении Кировска, а также поближе познакомиться с Кольским полуостровом.

Ещё одна достопримечательность Кировска – озеро Большой Вудъявр, за которым возвышаются Хибинские горы. Озеро считают одним из красивейших в регионе. 

Познакомившись с основными достопримечательностями города, можно отправится в туры из Кировска в Мурманск, Териберку, Хибины или отдохнуть на горнолыжном курорте. Подберите для себя подходящее путешествие в Кировск! На нашем сайте вы можете купить экскурсионные и горнолыжные туры в г. Кировск по самым лучшим ценам.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур