Сулакский каньон экскурсии

Сулакский каньон

Если вам захочется увидеть один из самых глубоких каньонов в мире, не обязательно отправляться на другой конец света. За впечатлениями и захватывающими дух пейзажами приезжайте в Дагестан, где находится  Сулакский каньон. Название каньона происходит от реки Сулак, протекающей по ущелью и впадающей в Каспийское море. Это самый глубокий каньон на территории Европы. Его также часто сравнивают со знаменитым американским Гранд-Каньоном. Виды здесь и правда грандиозные! Перед туристами открывается неверояной красоты дикая природа, слабо затронутая цивилизацией.

На нашем сайте вы найдете автобусные туры в Сулакский каньон из Махачкалы с экскурсией на Чиркейское водохранилище. Маршрут  ведет к Чиркейской ГЭС - это мощнейшая на Северном Кавказе ГЭС, с плотиной арочного типа и одна из самых высоких в Европе – 233 м!

Сулакский каньон на данные момент не является раскрученным туристическим местом, и в этом его прелесть. Здесь действительно есть на что посмотреть и можно сделать уникальные фотографии без огромного количества людей в кадре. Живописные виды открываются со смотровых площадок. Одна из них находится в поселке Дубки, ближайшем к каньону.

Далее можно поехать к аулу Миатли. Здесь есть возможность сделать гастрономическую остановку. В экокомплексе «Главрыба» можно организовать платную рыбалку, а улов тут же пожарят для вас. Чуть дальше расположена персиковая плантация «Нескучный сад». В сезон здесь можно набрать вкусных плодов, а также попробовать блюда национальной Дагестанской кухни.

По Сулакскому каньону можно прокатиться на катерах, а еще тут есть зиплайн — пролет над обрывом на стальном тросе подарит вам незабываемы впечатления.

На нашем сайте вы можете купить туры в Дагестан с экскурсиями в Сулакский каньон из Дербента и Махачкалы по лучшим ценам от московского туроператора.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур