Экскурсии и туры в Москву, цены 2024

Москва

Москва – знакомая до каждого переулка и полная тайн и загадок, парадно-величественная и родная, как соседская девчонка... Москва далекого прошлого и новая Москва, устремленная в будущее! Официальная Москва. Москва в суете будней и в ярких огнях праздников!

Экскурсии по Москве – это встречи с многоликой, разноголосой, но всегда удивительно прекрасной столицей России!

Москва – беспокойное сердце нашей Родины, эпицентр чаяний, надежд и устремлений миллионов. А сердце Москвы – древний Московский Кремль. Величайший памятник и главный политический «объект» России. Экскурсии в Кремль – это путешествие в историю! На «ладони» Кремля – все вехи, эпохи и открытия от истоков Древней Руси до новейшего времени. Здесь, в этом необыкновенном месте, становится понятно: гордость, красота и величие России несокрушимы так же, как это каменное чудо – Московский Кремль!

На Соборной площади, среди многочисленных культовых сооружений Кремля особо выделяются Успенский, Благовещенский и Архангельский соборы. Успенский собор с пятью золочеными куполами построен в 1475-1479, неоднократно подвергался разграблениям и горел, но неизменно восстанавливался в первозданном виде, а с XVI века становится местом коронации царей. Архангельский собор, также пятикупольный, сооружен на месте храма XIV в. в 1505-1508 году. В последний раз отреставрирован в 1921 году. Архангельский собор - усыпальница великих князей и царей династии Рюриковичей и первых Романовых. Напротив Архангельского собора ошеломляет своей красотой девятиглавый Благовещенский собор - домовая церковь русских царей. Заложенный в 1481-1489, свой современный облик собор обрел в XVI в., и впоследствии неоднократно реставрировался. Это единственный из соборов Кремля, построенный русскими мастерами.

На территории Кремля находится главная сокровищница России – Алмазный фонд. Здесь собраны уникальные творения природы – огромные самородки золота, платины, серебра; алмазы, топазы, рубины... А также творения рук человеческих - шедевры ювелирного искусства, созданные российскими мастерами или полученные в дар от посольств иностранных держав. Оружейная палата – хранилище сокровищ Российской казны. Самые популярные экскурсии Москвы – это экскурсии в Оружейную палату. Здесь хранятся древние регалии Российского государства, парадное царское облачение, роскошные коронационные платья всех! российских императриц. Драгоценные ризы иерархов русской православной Церкви... Памятники оружейного мастерства, экипажи, парадная конская упряжь и уникальная коллекция художественных золотых и серебряных изделий русских и иностранных мастеров прошлого.

Как правило, все, кто приезжают в Москву, начинают знакомство с городом с Красной площади. Здесь находятся Собор Василия Блаженного – один из символов России, Лобное место, ГУМ, Мавзолей.

Центр Москвы – это большой исторический комплекс, в котором сосредоточено множество архитектурных, исторических, культурных памятников. Здесь все адреса Москвы, с которыми связаны имена самых выдающихся деятелей российской и зарубежной культуры, науки и искусства с древних времен и до наших дней.

Все достопримечательности Москвы посмотреть за один раз невозможно. Понадобится не один день и не один экскурсионный тур в Москву чтобы налюбоваться и «надышаться» этим великим городом! Прогуливаясь по улицам Москвы, вы совершите увлекательный экскурс в ее прошлое, настоящее и будущее. Даже метрополитен Москвы – это выдающийся исторический объект, многие станции которого напоминают волшебные подземные дворцы!

Но есть особые, «знаковые» московские достопримечательности, особенно ценные для каждого культурного и любящего свою Родину человека. Парк Победы и музей Великой Отечественной Войны на Поклонной горе, Триумфальная арка – символы великих побед в двух самых тяжелых и кровопролитных Отечественных войнах. Древняя пешеходная улица Арбат, связанная с самыми дорогими русскому сердцу именами:  А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, М.Ю. Лермонтова, М. Цветаевой, А. Белого, Б. Окуджавы, В. Цоя...

Тверская улицапарадная улица Москвы. Кузнецкий мост – самая «шикарная», богатая и «модная» улица города. Мясницкая улица, Пречистенка, Большая Ордынка – прогулка по любой центральной улице Москвы может превратиться в интереснейшую экскурсию!  Зеленый пояс города – Бульварное кольцо – историческая граница древней Москвы и  памятник садово-паркового искусства...

Величественный белоснежный Храм Христа Спасителя с трагичной и непростой историей, как символ возрожденной России... Новодевичий монастырь – визитная карточка города и  один из самых благодатных уголков столицы. Новодевичий некрополь – место последнего упокоения самых одиозных личностей русской истории. Семь высоток Москвы – символ непокоренной мощи советского народа в великой войне, эти «небоскребы» Сталинского времени исключительно интересны!

Достопримечательности столицы – это еще и живописные парки, и фонтаны Москвы. В городе больше двухсот фонтанов и грандиозных фонтанных комплексов и каскадов!

Стоит поехать и на экскурсию в усадьбы Москвы и Подмосковья.  Коломенское самая старинная из усадеб, бывшая когда-то подмосковной, а ныне лежащая в черте города. История Коломенского начинается в далеком XIV веке. Это уникальный исторический комплекс памятников древнего деревянного зодчества и белокаменных храмов, расположенных на огромной холмистой территории живописных парков над Москвой-рекой...  Несравненной красоты, действительно царский, парк Царицыно – великолепный дворцовый комплекс и тщательно ухоженное место отдыха москвичей. Усадьба Кусковоуникальный памятник садово-паркового искусства XVIII века, построенный по заказу графа Шереметева. Это единственный в Москве французский регулярный парк.

Одна из жемчужин дворцового зодчества, творение великого Матвея Казакова – Петровский путевой дворец. Роскошный дворец, поражающий внешним обликом и богатством внутреннего убранства, был возведен по приказу Екатерины II для отдыха царских экипажей, следовавших из Петербурга в Москву.

Любоваться Москвой можно с самых разных ракурсов. Например, очень интересно полюбоваться на город с воды. Теплоходные экскурсии по Москве-реке позволят увидеть то, что на пешеходной или автобусной экскурсии по Москве ускользнуло бы от вашего внимания.

Экскурсия по улицам Москвы откроет для вас энциклопедию старинного города. Но подземная Москва не менее интересна и загадочна. Многокилометровые потайные ходы, засекреченные туннели, Бункеры Сталина и правительства Советского Союза, система катакомб – под столицей лежит целый город! Кроме того, советуем посетить и экскурсию на смотровые площадки Москвы, чтобы обозреть всю красоту и масштабы главного города нашей страны. 

Безусловно, огромной и заслуженной популярностью пользуются новогодние экскурсии по Москве и туры в Москву на Новогодние каникулы. В эти праздничные зимние дни Москву преображает ставший традиционным новогодний и рождественский фестиваль: на нескольких площадках в центре города проходят ярмарки, представления, работает каток на Красной площади и различные аттракционы для детей и взрослых. 

Невозможно в кратком очерке описать все богатства Москвы. Экскурсии по Москве – это отличная возможность увидеть все «сорок сороков» храмов Москвы, белокаменных монастырей, налюбоваться ее парками, поразиться величию памятников и насладиться красотой архитектуры!

Какой вариант знакомства со столицей вы бы ни выбрали: будь то обзорная экскурсия по Москве в ходе самостоятельного путешествия или пакетные туры в Москву на 5-7 дней с питанием и проживанием – вы откроете для себя не просто огромный мегаполис, где сосредоточена политическая и экономическая жизнь страны, но и живой город с особой историей, традициями и судьбами его жителей. А расписание экскурсий по Москве и цены на туры в Москву вы всегда найдете на нашем сайте!

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур