Экскурсии из Петрозаводска

Петрозаводск

Петрозаводск – столица Республики Карелия, расположенная на берегу Онежского озера. В городе сохранилось богатое культурное и архитектурное наследие, которое окажется интересно как рядовому туристу, так и опытному исследователю России. Отдых в Петрозаводске хорош и зимой и летой.

Онежская набережная – это самый настоящий музей современной скульптуры под открытым небом. Многие скульптуры подарены Петрозаводску городами-побратимами, здесь реально просто множество интереснейших памятников и арт-объектов. Некоторые просто обязывают задержаться возле себя, заставляя рассматривать, задумываться и пытаться понять смысл, заложенный автором в свое творение.

Национальный музей Карелии занимает губернаторский особняк конца XVIII века на площади Ленина. Это крупнейший музей региона. В 24 залах хранятся более 230 тысяч экспонатов, посвящённых истории и культуре края с древнейших времён до конца XIX века. Здесь можно увидеть настоящие петроглифы – всемирное достояние ЮНЕСКО. 

Фонтан «Молекула». Фуллерен – это молекула, состоящая из атомов углерода, которая была открыта сравнительно недавно. Фуллерен, благодаря своей идеальной форме шара, называют «самой красивой молекулой во Вселенной», а цена за грамм такого соединения достигает 150 млн долларов. Найден он был в шунгитовых породах, которые также имеются на территории Карелии, а через них течет знаменитый источник «Минеральные воды». Памятник этой необычной молекуле установили на Студенческом бульваре Петрозаводска в 1996 году, а вокруг возвели фонтан. Достопримечательность довольно скоро завоевала популярность, а посетить Петрозаводск и сделать фото с «Молекулой» стало чем-то вроде традиции.

Александро-Невский Кафедральный Собор часто посещают во время обзорной экскурсии по Петрозаводску. Строился он как заводской храм, дабы прихожане из числа рабочих имели место для молитв. Освящение главного престола во имя князя Александра Невского состоялось в январе 1832 года.

На нашем сайте вы можете купить туры с экскурсиями в г. Петрозаводск  из Москвы по лучшим ценам. Ниже представлен самый полный каталог туров с  экскурсиями из Петрозаводска в Кижи, на Валаам и по всей Республике Карелия.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур