Туры в Белоруссию из Москвы 2024, цены на отдых

Туры в Белоруссию

Беларусь. В этой удивительной стране великолепных природных ландшафтов, «по-европейски» аккуратных и чистых городов, огромного множества древних замков и крепостей можно совершить потрясающие путешествия в прошлое – далекое и не очень.

Белоруссия – это великолепный отдых на любой вкус. Активный – на берегах красивейших белорусских озер и среди нетронутой природы Беловежской пущи. Познавательный: ведь белорусские древние замки, величественные храмы и костелы - визитная карточка страны и увлекательный экскурс в далекую историю Европы. Ностальгический – чистота улиц и весь облик белорусских городов, обилие памятников советской эпохи, добросердечие и открытость ее жителей переносят путника «назад в СССР». Экзотический: Белоруссия – сердце Европы, ее центр (который официально находится в белорусском городе Полоцк), и именно здесь пересекаются культурные пути Запада и Востока, что придает стране своеобразный колорит. Расслабляющий – на пляжах многочисленных водохранилищ, озер и рек, с отличной рыбалкой, банькой и погружением в неторопливый быт белорусской деревеньки... Оздоровительный – в пансионатах и санаториях Беларуси, славящихся своим отличным, по-советски добротным санаторно-курортным лечением.

Кстати, туристы часто задают вопрос, как правильнее называть страну – Беларусь или Белоруссия. Официальное название страны с 1991 года – Беларусь, но для нашего уха привычно более раннее название – Белоруссия. В повседневной речи можно использовать оба названия страны, в официальных же документах нужно использовать название Беларусь.

Перечень достопримечательностей Беларуси можно начать с самого грандиозного природного феномена – Беловежской пущи. Это уникальный «остров» реликтового равнинного леса, которым в первобытные времена была покрыта вся Европа. В современном мире остался только один такой массив первобытного нетронутого леса – на территории Беларуси и Польши. По числу сохранившихся видов уникальных растений, птиц и животных Беловежская пуща не имеет равных в Европе. Прогулки по Беловежской пуще – это встречи с дикой, первозданной природой, которая практически исчезла с лица Земли!

Белорусский Государственный заповедник Беловежская пуща – еще и выдающийся культурный объект. Здесь находятся усадьба Тышкевичей, башня XIII века Белая Вежа, старый царский тракт, правительственная резиденция Вискули. Именно здесь было подписано в 1991 году знаменитое Беловежское соглашение, документально подтвердившее распад СССР.

Беларусь – страна замков. И отдых в Белоруссии – это возможность познакомиться с этими уникальными памятниками. Самые выдающиеся в историческом и культурном отношении – потрясающий дворцово-парковый комплекс Радзивиллов в Несвиже, XVI века и Мирский замок XVI-XVII веков в Гродненской области. Эти памятники имеют мировую ценность и принадлежат всему человечеству как Объекты Всемирного наследия по признанию ЮНЕСКО.

Великолепен один из самых монументальных замков в Беларуси – Лидский замок. Посмотреть в Беларуси обязательно нужно и уникальные оборонительные церкви-крепости – Церковь Рождества Богородицы в Мурованке и костел святого Иоанна Крестителя в Камаи.

Многодневные туры по Беларуси – это знакомство с ее потрясающими городами. Минск – самая «европейская» из столиц государств бывшего СНГ – именно сюда хорошо бы вывезти некоторых чиновников, чтобы показать, каким ухоженным должен быть современный город.

Удивительный Гродно, древнейшие Полоцк, Орша, Витебск... Белорусы свято чтят свои традиции. На территории Белоруссии есть множество музеев под открытым небом, в которых воссоздан быт и культура крестьянской и панской Беларуси. Увлекательные интерактивные путешествия в далекое прошлое можно совершить в Музее материальной культуры в Дудутках и в туристическом комплексе в Коробчицах.

Какой бы вид отдыха вы ни предпочитали, Беларусь не оставит вас равнодушным. Она для каждого найдет доброе слово и подарит каждому не одно бесценное воспоминание!

Правила въезда в Белоруссию:
Иностранные граждане и лица без гражданства (далее — иностранцы) могут пересечь Государственную границу Республики Беларусь по следующим документам:
- действующий документ для выезда за границу (паспорт) при наличии визы для граждан стран, с которыми Республика Беларусь имеет визовый режим;
- документ на возвращение в государство гражданства или проживания (в случае утери паспорта на территории Республики Беларуси); 
 
НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур