Шереметьевский замок

Юрино (Замок Шереметева)

Настоящее чудо земли волжской –  замок Шереметевых в неоготическом стиле. Эта жемчужина усадебно-паркового ансамбля принадлежала богатейшему потомку одной из самых родовитых династий России. При отделке стен замка использовались специально привезенные черные камни из погребенного под пеплом Везувия города Помпеи. Шереметевкий замок в Юрино состоит из более чем ста комнат, вы сможете полюбоваться сохранившимися и восстановленными элементами декора и оценить роскошь и великолепие уникального шедевра.

Часть помещений передана под гостиничный комплекс. Проживание в замке XIX века - это очень интересно и необычно. Говорят, что иногда из «Дубовой комнаты» к гостям спускается призрак самого В. С. Шереметева. А ещё старожилы уверяют, что графы Шереметевы спрятали в замке свои сокровища, но клад не найден до сих пор. 

Общая площадь усадьбы с регулярным и пейзажным парками составляет более 60 гектаров. Замок выстроен на живописном берегу Волги. Вы сможете прогуляться по обширному парку усадьбы и полюбоваться чарующими видами на красавицу-Волгу.

Мы предлагаем вам подобрать и забронировать экскурсионные туры в Шереметевский замок из Москвы и Нижнего Новгорода на нашем сайте. 

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур