Махачкала

Махачкала

Махачкала – город на юге России (на Кавказе), расположенный на берегу Каспийского моря. Столица Республики Дагестан.

Главная достопримечательность Махачкалы – Центральная Джума-мечеть открыла свои двери для всех желающих в 1997 году. Средства на создание мечети выделила состоятельная турецкая семья, а за образец была взята знаменитая Голубая мечеть Стамбула. Джума-мечеть – одно из главных украшений Махачкалы, а также популярная достопримечательность во всех путеводителях по городу.

Родопский бульвар находится в историческом центре Махачкалы, вблизи от городского пляжа. Бульвар тянется на 800 метров, а примерно на половине его протяженности раскинулся Городской сад, на месте которого раньше была Базарная площадь. Родопский бульвар высоко ценится как местными жителями, так и гостями города, что неудивительно, ведь он представляет собой комфортную городскую среду, где можно насладиться неспешной прогулкой с видом на море. Здесь гармонично сочетаются городской и природный пейзажи.

Лучший способ по-настоящему увидеть Махачкалу – подняться на смотровую площадку на горе Тарки-Тау, где открываются замечательные виды на пёстрые крыши, минареты мечетей, зеленые парки, Каспийское море и горы. Гора возвышается над дагестанской столицей более чем на 720 метров, и с ее смотровой площадки весь город как на ладони.

Национальный музей основан в Махачкале еще в 1925 году по инициативе государственного и общественного деятеля Алибека Тахо-Годи, и в наши дни учреждение носит его имя. Сейчас коллекция музея – более 180 тысяч экспонатов. Действующая выставка размещается в 19 залах.

Еще одна популярная достопримечательность - это Махачкалинский маяк, известен как Махачкалинский, или Петровский. Это действующий маяк, созданый в 1852 году, в дальнейшем перестроен по требованиям времени и не раз совершенствовался. Сейчас высота башни – 27 метров, а относительно уровня моря – 80 метров, видимость света с маяка – 15 миль.

Экскурсии из Махчакалы отправляются по всему Дагестану. А если вы интерестуетесь пляжным отдыхом, то выбор гостиниц  на Каспийском море в Дагестане очень большой. Туристическая инфраструктура постоянно развивается, появляется все больше новых отелей со всеми удобствами.  Купальный сезон в Махачкале начинается в июне и заканчивается в середине сентября. На нашем сайте вы можете купить туры и экскурсии в г. Махачкала с отдыхом на Каспийском море.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур