Церковь Покрова на Нерли - экскурсии

Покрова на Нерли (церковь)

Недалеко от Боголюбова стоит белоснежная церковь Покрова на Нерли, где Клязьма впадает в Нерль, на живописном холме посреди бескрайних заливных лугов. Храм Покрова на Нерли (XII век) настоящая «поэма в камне» - шедевр древнерусского зодчества и символ России. Купол собора Покрова на Нерли парит высоко над головой, олицетворяя период расцвета Владимиро-Суздальского княжества при благоверном князе Андрее Боголюбском.

Белокаменная красавица была выстроена сыном Юрия Долгорукого в своей резиденции – в Боголюбово, экскурсии куда в наши дни обязательно входят в состав туров во Владимир. По преданию, именно в этих местах Андрею Боголюбскому явилась сама Богородица, и память об этом событии князь решил увековечить строительством храма в честь Божией Матери.

Церковь расположена у слияния рек Клязьма и Нерль, поэтому вся окрестная территория заливается паводком. Чтобы храм не затапливало, зодчие соорудили рукотворный холм, на котором и была возведена церковь. Во время экскурсии к Покрову на Нерли по весне вы можете увидеть эти бескрайние заливные луга. А в любое другое время года обратите внимание, как живописно возвышается церковь над всей округой благодаря своему местоположению. Нужно сказать, что, отправляясь на экскурсию к церкви Покрова на Нерли, вы познакомитесь с великолепным памятником культуры не только нашей страны, но и всего мира, ведь Покровская церковь - признанный объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Выбирайте экскурсионный тур во Владимир и Боголюбово на нашем сайте и посмотрите собственными глазами на это белоснежное чудо. 

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур