Териберка туры

Териберка

На нашем сайте вы можете купить туры с эскурсией в «русскую Норвегию», поселок на Краю Земли – легендарную Териберку. Для того чтобы полюбоваться «норвежскими фьордами» и прикоснуться к Северному Ледовитому океану, совсем не обязательно ехать в Норвегию! Именно на Териберке снимался номинированный на «Оскар» фильм  «Левиафан» и с тех пор это место привлекает множество российских и иностранных туристов.

В Териберку приезжают и летом и зимой за завораживающими океанскими просторами и красотой арктических пейзажей. К берегам Териберки подходят белухи, косатки и даже синие киты. Туристы приезжают сюда, чтобы увидеть китов, также на Териберку отправляются полюбоваться Северным сиянием, здесь в этом плане идеальное место и зимой на Териберке можно часто наблюдать это явление природы.

Кладбище кораблей - одна из многих достопримечательностей Териберки. В первой половине XX века здесь находились судоремонтные мастерские, рыбзаводы, больницы, школы и прочая инфраструктура. А в 60-е годы районым центром стал Североморск и поселок пришел в упадок. Работы не было, жители бросали свои дома и переезжали в крупные города, а оставленные рыболовецкие суда ржавеют у берега и по сей день. Вид здесь немного печальный и в тоже время - завораживающий.

Качели на пляже превратились в уникальный арт-объект. Здесь можно покачаться, любуясь видами моря и сделать необыкновенной красоты фотографии. Недалеко от ресторана «Териберский Берег» находится скелет кита, который в свое время красовался на афишах фильма «Левиафан». Скелет конечно же бутафорский, он сделан из пластика на металлическом каркасе, но выглядит очень колоритно.

Во время обзорной экскурсии по Териберке у вас будет возможность познакомитесь с каменной загадкой Арктики – сейдами. Это мегалитические священные сооружения древних саамов весом до нескольких тонн. Вы сможете увидеть многотонный Териберский сейд, в котором, по поверью, заточен дух саамского шамана.

Обязательно прогуляйтесь по пляжу с «драконьими яйцами», когда-то на его месте плескались волны Баренцева моря, но вода отступила, обножив взгляду тысячи камней идеально круглой формы. Их размер от совсем мелких до полуметра в диаметре, а оттенки довольно разнообразны. Те, что зимой покрыты льдом имеют белоснежный цвет, поодаль камни бардового оттенка, а непосредственно в море камни покрыты зелеными водорослями. 

Купить тур в Териберку с экскурсиями вы можете на нашем сайте. Ниже удобный поиск туров в Териберку из Москвы, самые интересные экскурсии и доступные цены.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур