Туры Листвянка

Листвянка

Неподалеку от Иркутска находится поселок Листвянка. Пешие походы, круизы и путешествия по Байкалу начинаются именно отсюда. Без Листвянки невозможно представить ни один экскурсионный тур на Байкал. Сам поселок Листвянка представляет собой курорт с широкой индустрией развлечений и возможностями для активного отдыха: треккинга, дайвинга и другими. Мы предлагаем путешественникам отдых в Листвянке с вылетом из Москвы. Выбирайте подходящий тур в Листвянку, и мы организуем для вас незабываемый отдых.

А сейчас расскажем немного о том, что посмотреть в Листвянке.

Листвянка – это посёлок, который находится недалеко от истока реки Ангары. Совершая экскурсию по Листвянке, вы можете подняться на смотровую площадку у Камня Черского, откуда открывается потрясающий вид на великое озеро и начало прекрасной Ангары. Сюда проложена канатная дорога, поэтому забраться на площадку можно с комфортом. Также отсюда вы увидите одну из достопримечательностей Листвянки – Шаман-камень. Согласно верованиям бурят, в нём жил хозяин Ангары – дух, которому молились и поклонялись местные шаманы.

Название посёлка изначально звучало как «Лиственничное» и появилось благодаря растущим здесь лиственницам. Природа здесь действительно завораживает: бескрайняя ширь Байкала, лиственничный лес, живописные пляжи в самом посёлке и его окрестностях… А еще здесь живут байкальские нерпы. Экскурсии в Байкальский музей в Листвянке всегда пользуются популярностью у взрослых и, конечно, детей. Ведь здесь можно увидеть знаменитых нерп и других обитателей байкальских вод.

Отправляясь на экскурсию из Листвянки по Байкалу, обязательно загляните на местный рыбный рынок – вы найдете здесь рыбу на любой вкус и кошелёк. Не откажите себе в удовольствии угоститься байкальскими деликатесами.

Как мы уже говорили, Листвянка – это ключевой пункт всех туров по Байкалу. Здесь начинается Большая Байкальская тропа. Это несколько пешеходных маршрутов для туристов с рюкзаками, которые хотят пройтись по тропкам вокруг Байкала и прочувствовать его размеры и красоту. Кроме того, отсюда по воде можно добраться до другого популярного туристического места – острова Ольхон. А зимой вы можете отправиться на экскурсию на Ольхон из Листвянки на хивусе – судне с воздушной подушкой – прямо по байкальскому льду.

Надеемся, что нашей небольшой статьей мы смогли заинтересовать вас, и вы уже начинаете планировать свой отдых в Листвянке и на Байкале. Если так, то на нашем сайте вы сможете найти широкий выбор экскурсионных туров на Байкал с экскурсиями в Листвянку по доступным ценам.

НАЙТИ
Наличие мест:
1
Места есть, гарантированно
2
Нужно уточнить наличие мест
3
Мест нет
Только с гарантированным наличием мест
Пожалуйста, подождите, мы загружаем лучшие предложения для Вас.
Загрузка программы...
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте изменить параметры запроса.
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для Вас
Подберите мне тур