Южная Корея со вкусом (гастрономический тур в Сеул с мастер-классом по приготовлению Кимчхи и ужином в одном из ресторанов Мишлен в Сеуле, 7 дней + авиа) - Туры в Южную Корею

Южная Корея со вкусом 

гастрономический тур в Сеул с мастер-классом по приготовлению Кимчхи и ужином в одном из ресторанов Мишлен в Сеуле, 7 дней + авиа

Артикул: 1350858

Южная Корея со вкусом (7 дней + авиа)

Ночной Сеул, Южная Корея

На улицах Сеула

Традиционный корейский обед

Площадь Кванхвамун, Сеул

Круиз на теплоходе по реке Ханган, Сеул

В ресторане Сеула, Южная Корея

Храм Чогеса, Южная Корея

Пибимпап, Южная Корея

Фольклорная деревня, Южная Корея

Рынок Тондэмун, Южная Корея

Парк Ппури, Сеул

Cамгетан, Южная Корея

Экскурсия на остров Намисом

Парк мира Имчжингак, Южная Корея

Макколли, Южная Корея

Улица сувениров Инсадон, Южная Корея

Рынок Кванчжан, Южная Корея

Яичный хлеб, Южная Корея

Сеул, Южная Корея

На улицах Сеула

Кулинарный мастер-класс

Сеул, Южная Корея

Попробуйте Корею на вкус! Удивительный гастрономический тур, в ходе которого вы сможете не только попробовать местные блюда, но и полностью погрузиться в самобытную атмосферу и культуру этой страны. Вы посетите мастер-класс по приготовлению кимчи - национального корейского блюда, процесс заготовки которого включен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, попробуете на вкус знаменитые токпокки, прогуляетесь по современному Сеулу и конечно получите незабываемые впечатления от кулинарного путешествия!

Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учетом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!

Состав программы

1 день

Прилет в Сеул

Сеул:

  • трансфер и размещение в отеле
  • свободное время

2 день

Сеул:

  • Площадь Кванхвамун,
  • Императорский дворец Кенбоккун
  • фольклорная деревня Букчон
  • улица сувениров Инсадон
  • Храм Чогеса
  • круиз на теплоходе по реке Ханган

3 день

Гапен:

  • остров Намисом
  • Сад утреннего спокойствия
  • гастрономический мастер-класс

4 день

Сеул:

  • демилитаризированная зона
  • рынок Норянчжин

5 день

Сеул:

  • свободный день
  • экскурсии за доп. плату (по желанию)

6 день

Сеул:

  • смотровая площадка
  • мастер-класс по приготовлению Кимчхи или Корейских блюд
  • шопинг на рынке Тондэмун

7 день

Сеул:

  • освобождение номеров
  • трансфер в аэропорт

Окончание тура

Курс валюты на 02.04.2026
USD Доллар США 84.82р.

Прайс-лист:

Стоимость тура на 1 человека в долларах.

Оплата в рублях по внутреннему курсу туроператора на день оплаты.

Размещение в отелях Сеула на выбор:

2-местное

размещение

1-местное

размещение

The Prima Hotel Jongno 3* или отель аналогичной категории2 6453 160
Amid Hotel Seoul 4* или отель аналогичной категории2 9203 700
Lotte Hotel Seoul 5* или отель аналогичной категории3 4504 575

Отели Южной Кореи имеют свою классификацию.

В стоимость включено:

  • размещение в отелях по программе
  • питание по программе: 6 завтраков, 4 обеда и 4 ужина
  • транспортное обслуживание по программе
  • экскурсионное обслуживание по программе
  • услуги русскоговорящего гида

Дополнительно оплачивается:

  • авиаперелет Москва-Сеул-Москва: от 44 000 руб./чел. (актуализация при бронировании)
  • электронное разрешение на въезд, оформляется туроператором, подробнее
  • медицинская страховка
  • страховка от невыезда (по желанию)

* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.

Дополнительные расходы:

  • обеды и ужины - около 18 долл./чел.
  • личные расходы

Программа тура

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Сеуле (местное время МСК+6 часов).

1 день

Вылет накануне вечером.

Прилет в Сеул.

Встреча в аэропорту представителем компании, под любой рейс. При самостоятельном бронировании авиабилетов, свои полетные данные необходимо сообщит специалисту отдела продаж.

Трансфер и размещение в отеле на выбор: The Prima Hotel Jongno 3* или отель аналогичной категории, Amid Hotel Seoul 4* или отель аналогичной категории, Lotte Hotel Seoul 5* или отель аналогичной категории.

Свободное время: возможность отдохнуть после перелета в отеле (услуги отеля - за дополнительную плату, если не предусмотрено обратное) или прогуляться по окрестностям.

Обед и ужин - за дополнительную плату.

Ночь в отеле Сеула.

2 день

Завтрак в отеле Сеула.

Обзорная экскурсия по Сеулу. Площадь Кванхвамун, центральная площадь в самом сердце Сеула с 600-летней историей, окружена памятниками архитектуры, такими как дворец Кенбоккун, кроме того с площади открывается необыкновенный вид на гору Пукхансан. Площадь Кванхвамун называют "площадью, воссоздающей историю ворот Кванхвамун, возрождающую древний облик улиц у королевского дворца", "главной площадью Кореи" и "центром культурного отдыха горожан". Между памятниками адмиралу Ли Сун Сину и королю Сечжону находится специальная городская площадка, где проводятся различные выставки и мероприятия, в которых могут участвовать все посетители площади.

Императорский дворец Кенбоккун – дворцовый комплекс, построенный в 1395 году. Был главным и крупнейшим дворцом династии Чосон, в котором жила королевская семья. Среди всех пяти дворцов в Сеуле, Кенбокгун по праву считается крупнейшим и гордится своей красотой и богатой историей. Сейчас дворец представляет собой музей под открытым небом. Перед входом во дворец можно увидеть красочные инсценировки смены караула, проводившейся здесь во времена династии Чосон. Если во дворце Кёнбоккун выходной день, то проводится экскурсия по Дворцу Чхандоккун. Дворец Чхандоккун (Changdeokgung Palace) был возведён в 1405 году. Это второй королевский дворе ц после главного дворца Кёнбоккун. Расположенный в восточной стороне от Кёнбоккуна, дворец Чхандоккун также назывался Тонгволь (Восточный дворец). Чхандоккун включает общественные павильоны, павильоны для официальных встреч, резиденцию короля и Секретный сад Хувон (Huwon). Он является единственным дворцом, который сохранил архитектурный стиль династии Чосон. Прогулка по дворцу в традиционных костюмах ханбок - от 25 долл./чел. (оплата на месте).

Фольклорная деревня Букчон – это один из старых районов Сеула, который сохранился до наших дней. Вовремена Чосон эти традиционные дома с черепичной крышей принадлежали корейским дворянам – "янбанам". Фольклорная деревня Букчхон расположена по соседству с дворцами Кёнбоккун и Чхандоккун и королевской усыпальницей Чонмё. Она появилась здесь практически одновременно с основанием Сеула более чем шесть столетий назад. Дома дворян в традиционном стиле дошли до нас практически в неизменном виде. Здесь открыты Центр традиционной культуры и рестораны традиционной кухни, посетив которые, можно погрузиться в атмосферу старой Кореи.

Обед в национальном ресторане:

  • Пибимпап - это блюдо, которое готовится из свежих овощей и говядины с добавлением пасты из красного перца и жареного яйца. Существует несколько версий о происхождении пибимпапа. По одной из них, он появился благодаря обычаю проведения ритуала поминовения предков. По другой же, он связан с обычаем крестьян перемешивать рис и закуски "панчхан" в одной чашке во время полевых работ. Название "пибимпап" расшифровывается как "рис, перемешанный с различными ингредиентами", его второе название, которое использовалось в основном при королевском дворе, "кольдонбан".
  • включен в стоимость тура

Улица сувениров Инсадон, расположенная в самом центре города, храня древние традиции Кореи, имеет особую ценность. Улица Инсадон – это широкая прогулочная дорога, с многочисленными переулками по обеим сторонам. Внутри этих переулков расположены галереи, традиционные рестораны, чайные дома и кафе. Сувенирные магазины на Инсадоне пользуются большой популярностью среди людей всех поколений, потому что каждый магазин уникален по-своему.

Храм Чогеса находится в центральной части города Сеула и считается сердцем корейского Дзен-буддизма. Первыми вас встретят величественные древние деревья, растущие на территории храма. Здание Тэунчжон было построено в центре храма в 1938 году и настолько велико, что даже больше святилища Кынчжончжон во Дворце Кенбокгун. Особенностью этого храмового здания считаются чудесные разноцветные узоры "танчхон". Внутри Тэунчжона можно увидеть статую Будды Сокгамони и покорно кланяющихся буддистов. У здания Тэунчжон стоит 7-ярусная каменная пагода, в которой хранятся святые останки монахов.

Круиз на теплоходе по реке Ханган – это прекрасная возможность полноценно отдохнуть, насладившись великолепным видом реки и её окрестностей. С теплохода открывается очень живописный ночной вид на Сеул. Перед вашим взором здания сменяются мостами, раскинувшимися над рекой Ханган, а прохладный ветерок обдувает свежестью, поднимая настроение.

Возвращение в отель.

Ужин в национальном ресторане:

  • Cамгетан – целиком тушеный цыпленок, начинённый клейким рисом, женьшенем, жожобой и чесноком, и приправленный солью и черным перцем. Три дня, Чхобок, Чунбок и Мальбок, называются Самбок и, соответственно, являются самыми жаркими летними днями по лунному календарю. С древних времен в эти дни корейцы предпочитают мясные блюда для укрепления организма. Традиционно в период самбок едят самгетан.
  • включен в стоимость тура

Ночь в отеле Сеула.

3 день

Завтрак в отеле Сеула.

Поездка в Гапен и посещение острова Намисом. Намисом - это маленький остров (462 809 кв.м) в форме полумесяца, появившийся в результате постройки дамбы Чхонпхен. Остров Намисом известен своей живописной аллеей и еще одной особенностью, что здесь нет телеграфных столбов. Все электропровода на острове проведены под землёй, что способствует более натуральному виду острова. Помимо лесов с каштанами и тополями, в центре острова расположен широкий луг. Добраться на остров можно только на пароме. Также остров известен как место съемок многих корейских сериалов, среди которых и Зимняя Соната. Здесь можно арендовать велосипеды и покататься по острову.

Обед в национальном ресторане:

  • Таккальби. Способ приготовления заключается в обжаривании куриного мяса, пекинской капусты, лука и других овощей в островатом соусе со специями. В некоторых ресторанах посетители могут добавить в основное блюдо сыр или морепродукты, либо заказать таккальби.
  • включен в стоимость тура

Посещение Сада утреннего спокойствия. В Саду утреннего спокойствия можно почувствовать всю красоту корейской природы. Дендрарий был открыт в 1996 году Хан Сан Кёном, профессором садоводческого факультета при Университете Самюк, задумавшим создать сад в традиционном корейском стиле. Огромная территория дендрария состоит из 10 тематических садов, в которых растёт около тысячи разновидностей цветов и деревьев. Фестиваль весенних цветов начинается с середины апреля и длится до конца мая, когда здесь расцветает огромное количество разнообразных цветов со всех уголков мира.

Возвращение в отель.

Ужин в национальном ресторане - мастер-класс по традиционным алкогольным напиткам Макколли и дегустация:

  • Макколли считается уникальным корейским традиционным напитком. Его производят из клейкого риса, ячменя или пшеницы, ферментирующего вещества нурук и воды, после чего начинается процесс ферментации. В результате получается непрозрачный напиток белого цвета с низким содержанием алкоголя в 6-13%. По сравнению с другими напитками, в макколли содержится большое количество белка, молочнокислых бактерий, и мало калорий. Макколли отличается необыкновенным сочетанием сладкого, кисловатого, горьковатого и вяжущего вкуса. В последнее время появляется много видов макколли с разными вкусами: цитрусовый ючжа, женьшень, омичжа и др.
  • на ужин подают корейские блюда, которые хорошо сочетаются с макколи.
  • включен в стоимость тура

Ночь в отеле Сеула.

4 день

Завтрак в отеле Сеула.

Экскурсия в демилитаризированную зону между Северной и Южной Кореей, ставшей символом трагедии разделённого государства и установления мира на Корейском полуострове. Она образовалась 27 июля 1953 года, когда во время Корейской войны было заключено Соглашение о временном перемирии. ДМЗ это буферная зона, где территория двух Корей разграничивается военно-демаркационной линией на расстоянии 2 км. Более 60 лет в этом месте был ограничен вход для гражданских лиц, что способствовало установлению благоприятной экологической обстановки окружающей природы. По этой причине территория ДМЗ привлекательна для экологического туризма. В этот тур входит посещение Туннеля №3, обзорной вышки Тора, станции Торасан и туристических достопримечательностей Имчжингак.

В Парке мира Имчжингак, основанном в 1972 году после совместного заявления Южной и Северной Кореи, представлена экспозиция артефактов и памятников, связанных с Корейской войной и послевоенным противостоянием Севера и Юга. Парк занимает огромную территорию, на которой одновременно может вместиться 20 тыс. туристов. Для посетителей созданы различные инсталляции, а на возвышенности с просторным газоном устраиваются представления и концерты.

Подземный тоннель №3, сооружённый с целью проникновения из Северной в Южную Корею, обнаружили в 1978 году. Этот тоннель шириной и высотой по 2 метра и общей протяжённостью 1635 метра является наглядным примером существующей конфронтации двух Корей.

Станция Торасан – железнодорожная станция линии Кенисон, соединяющая Сеул и Синыйчжу и входящая в зону гражданского контроля. С этого места можно наблюдать металлическое ограждение горы Торасан и разграничительной линии Юга.

Обед в национальном ресторане:

  • блюда национальной кухни, приготовленные из соевого творога "тубу"
  • включен в стоимость тура

Возвращение в Сеул.

Посещение рыбного рынка Норянчжин. Если вы хотите почувствовать запах моря и рыбы, будучи в Сеуле, вам стоит посетить рыбный рынок Норянчжин. Здесь вы сможете не только приобрести свежие морепродукты, но и попробовать их прямо на месте: достаточно только приобрести понравившийся вам продукт, и, немного доплатив за закуски и соусы, вам приготовят его в соседнем ресторанчике. А если вы посетите рыбный рынок на рассвете, то сможете почувствовать атмосферу азарта на рыбном аукционе. Рынок Норянчжин открыт и доступен для посещений 24 часа в сутки круглый год.

Ужин в национальном ресторане - мастер-класс по традиционным алкогольным напиткам Макколли и дегустация:

  • морепродукты, готовятся прямо по вашему выбору на рынке
  • включен в стоимость тура

Ночь в отеле Сеула.

5 день

Завтрак в отеле Сеула.

Свободное время: возможность отдохнуть в отеле (услуги в отеле - за дополнительную плату, если не предусмотрено обратное), прогуляться по окрестностям, отправится на шопинг или приобрести дополнительные экскурсии:

  • обед или ужин в ресторане Мишлен или в ресторане Королевской кухни
  • требуется предварительная резервация (около 70 долл/чел.)
  • за дополнительную плату

И/ИЛИ

  • рынок Кванчжан начал свою историю в 1905 году и считается одним из частных рынков с многолетней историей. На 2 и 3 этажах рынка Кванчжан находятся павильоны с импортной винтажной одеждой, а 1-й этаж состоит из гастрономических переулков, знаменитых вкуснейшими лепёшками пиндэтток, роллами кимпап, сырым мясом юкхве и другими блюдами корейской кухни. Хотя это и традиционный рынок, это место очень популярно среди молодежи и иностранных туристов.

Обед и ужин - за дополнительную плату.

Ночь в отеле Сеула.

6 день

Завтрак в отеле Сеула.

Посещение смотровой площадки. Новая столичная достопримечательность – смотровая площадка Сеул Скай – занимает 5 место по высоте на мировой арене и является самой высокой в своем роде в Корее. Находится смотровая площадка между 117 и 123 этажами в башне Lotte World Tower. Поднявшись на высоту более 500 м., вашему взору откроются поистине потрясающей красоты виды Сеула. Здесь есть обзорная площадка с прозрачным стеклянным полом Sky Deck, обзорная площадка на открытом воздухе Sky Terrace, кафе с фирменными десертами, лаунж, сувенирный магазин.

Мастер-класс по приготовлению Кимчхи. Традиционное блюдо корейской кухни кимчхи является неотъемлемой частью стола! Кимчхи – это ферментированный продукт с добавлением пекинской капусты, редьки, огурцов со специями. В зависимости от входящих ингредиентов и способе приготовления существует несколько видов кимчхи. В зависимости от региона, сезона и окружающей среды кимчхи обладает своими отличительными вкусовыми качествами и готовится в различных видах. Всего существует более 100 видов этого блюда, а наиболее известными считаются пэчху кимчхи, ккактуги и набак кимчхи.

Шопинг на рынке Тондэмун. Культурно-развлекательный комплекс Тондэмун Дизайн Плаза (DDP) сочетает в себе традиционные постройки, исторические реликвии и артефакты, а также суперсовременное оборудование и черты модерновой архитектуры. На территории парка располагается культурный центр Тондэмун, выставочный центр исторических артефактов, мемориал, посвящённый истории стадиона Тондэмун ундончжан, Event Hall, Design Gallery, а также другие выставочные центры, интересные для посещения.

Обед в национальном ресторане:

  • Пулькоги - в зависимости от способа приготовления различают 2 вида: говяжьи рёбрышки или вырезка с солью "согым куи пулькоги" и тонко нарезанное мясо в маринаде "яннем куи пулькоги".
  • включен в стоимость тура

Возвращение в отель.

Ужин в национальном ресторане:

  • Korea BBQ Самгепсаль - разновидностей самгепсаля множество: блюдо готовят из замороженного или свежего мяса, крупными или тоненькими кусочками, на гриле или на специальной сковородке. Свинина гармонично сочетается с листьями салата, соевым супом твенчжан ччигэ, жареным рисом. А вкус самгёпсаля в сочетании с жареным кимчхи просто восхитителен.

  • включен в стоимость тура

Ночь в отеле Сеула.

7 день

Завтрак в отеле Сеула.

Освобождение номеров (до 12:00, по местному времени).

Трансфер в аэропорт города Инчхон (27 км от Сеула). При самостоятельном бронировании авиабилетов, свои полетные данные необходимо сообщит специалисту отдела продаж.

Окончание тура.

Стоимость тура и наличие мест в группе необходимо уточнять у специалиста отдела продаж - на программу может набирается несколько групп, и новая группа может быть открыта с измененной стоимостью.

Отели, представленные в программе, могут быть заменены на иные отели выбранной категории, по наличию мест на дату заезда.

По инициативе Туроператора в период проведения выставок, конгрессов, фестивалей и т.д., размещение по программе может предоставляться в пригородах или окрестностях городов по маршруту без изменения стоимости тура и компенсации.

Дополнительное описание:

Документы по туру предоставляются не ранее чем за 7 дней до вылета.

Обязательные документы

  • загранпаспорт действующего образца, срок действия которого должен быть минимум 6 месяцев со дня окончания поездки
  • электронное приглашение, подробнее
  • авиабилет туда и обратно
  • медицинская страховка
  • документы по туру: отельный ваучер, программа, памятка туриста
  • миграционная карта - заполняется по прилету

ВАЖНО! В соответствии с требованиями миграционной службы страны временного пребывания, передача данных о въезжающих туристах передается в миграционную службу ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. В связи с этим, при бронировании тура необходимо предоставить Туроператору заграничный паспорт гражданина РФ. Гражданам иностранных государств необходимо предоставить документ, по которому им разрешен въезд в страну временного пребывания, согласно миграционной политики страны временного пребывания. Данное правило распространяется на всех туристов, указанных в бронировании.

Вам могут понравиться эти туры

03 апреля, Пт.
04 апреля, Сб.
eщё...
остров Чеджу
Сеул
Стоимость
от 2690 USD
Подробнее
04 июля, Сб.
Сеул
Пусан
Кенджу
Сеул
Стоимость
от 2120 USD
Подробнее
06 апреля, Пн.
Сеул
Сокчо
Андон
Кенджу
Стоимость
от 1900 USD
Подробнее
20 июня, Сб.
Сеул
Пусан
Гапен
остров Намисом
Стоимость
от 2315 USD
Подробнее
01 августа, Сб.
Сеул
Пусан
Сеул
Стоимость
от 2590 USD
Подробнее
05 апреля, Вс.
Сеул
Пусан
Фукуок
Хошимин (Сайгон)
Стоимость
от 3155 USD
Подробнее

Отзывы

{{review.authorName}}
{{review.date}}
Читать отзыв полностью
Магазин Путешествий
Читать ответ полностью
Показать ещё отзывы

При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.

Компания  не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.

Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.

Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.

На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы,  требуемые гостиницами,  музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.

При междугородней перевозке (при пересечении административных границ областей (субъектов) Российской Федерации, за исключением границы города Москва и Московской области) сведения о пассажирах автобуса должны быть заранее поданы в Единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности (ЕГИС ОТБ). 
Единая государственная информационная система обеспечения транспортной безопасности разработана Министерством транспорта Российской Федерации во исполнение Федерального закона от 9 февраля 2007 г.  16-ФЗ «О транспортной безопасности» в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г.  1285-р. ЕГИС ОТБ, в том числе автоматизированные централизованные базы персональных данных о пассажирах и экипаже транспортных средств (АЦБПДП), является основой системы информационного обеспечения безопасности населения на транспорте, созданной во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 31 марта 2010 г. 403. 
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2020 г. N 1586 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом» для посадки в транспортное средство пассажира, оформившего электронный именной билет, достаточно предъявления пассажиром документа, удостоверяющего личность, при условии подтверждения наличия в автоматизированной информационной системе, предназначенной для хранения таких реквизитов, сведений об электронном билете данного пассажира. 
Документами, удостоверяющими личность гражданина РФ, являются: Паспорт гражданина РФ, Заграничный паспорт гражданина РФ, Удостоверение личности военнослужащего РФ, Временное удостоверение личности гражданина РФ. 
Копии, сканы, фотографии указанных документов не являются документами, удостоверяющими личность гражданина РФ! 
В связи с вышеизложенным: 
Посадка в транспортное средство осуществляется строго по списку пассажиров при предъявлении пассажиром документа, удостоверяющего личность!

Ознакомьтесь с Новыми правилами заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.

Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.

Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право  использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.

Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.

Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.

Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.

Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.

Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.

Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.