Состав программы
1 день
Владикавказ:
Обед
Гизельдонское ущелье, с. Даргавс:
Размещение в коттедже
Ужин
2 день
Завтрак
Гизельдонское ущелье:
- Мидаграбинские водопады
- Арт объект «Меч Акинак»
- Арт объект «Осетинская буква АЕ»
- Дзивгиская наскальная крепость
- Кадаргаванский каньон
- высокогорное селение Цмити
- Аланский Успенский Мужской монастырь
- Источник минеральной воды «Хилак», дегустация
Обед
Геналдонское ущелье:
- с. Кармадон – смотровая площадка
- Мемориал памяти погибшей съемочной группе С. Бодрова Младшего
- Осетинская долина Фараонов "Даргавский некрополь" (посещение музея под открытым небом)
- Арт объект «Колесо Балсага
- Гизельдонское водохранилище
Ужин
3 день
Завтрак
Алагирское ущелье:
- наскальный монумент Ныхас Уастырджи
- Зарамагское водохранилище
Мамисонское ущелье:
- с. Тиб – Башня Боциевых
- с. Лисри – город красноречивых камней
- посещение нового горнолыжного курорта «Мамисон» (билеты на канатную дорогу за доп. плату)
- с. Згил – нарзановый источник
Обед блюдами национальной кухни
Цейское ущелье:
- подъем на канатной дороге на высоту более 2500 м.
- Сказский ледник
Бирагзанг:
- купанием в горячих источниках
Ужин
4 день
Гизельдонское ущелье, с. Даргавс:
Завтрак
Прайс-лист:
Стоимость тура на 1 человека в рублях:
В стоимость включено:
- Размещение в Коттедже с. Даргавс по программе тура
- Экскурсионные программы по программе тура с высококвалифицированными гидами - экспедиторами на Внедорожниках
- Питание: завтраки в Коттедже + обеды по программе тура + ужины в Коттедже и/или в горном ресторанчике
- Трансфер (индивидуальный) из аэропорта и ж/д вокзала до Коттеджа и обратно по окончании тура
- Оплата за посещение Термальных источников в с. Бирагзанг (1 час)
- Оплата за подъемник на канатно-кресельной дороге в с. Цей
- Входные билеты на объекты посещений по программе тура и экскурсий, экологические сборы на маршрутах
Дополнительно оплачивается:
- Ж/д билеты (указана ориентировочная стоимость) Москва - Владикавказ - Москва плацкарт от 7 000 рублей, купе от 9 500 рублей;
- Авиабилеты (указана ориентировочная стоимость) Москва - Владикавказ - Москва от 10 000 рублей.
* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования.
Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.
Дополнительные расходы:
- Канатная дороге в Мамисонском ущелье: от 1 500 руб./чел.
- Экскурсии, входные билеты на объекты не включенные в программу тура
- Дополнительное питание
- Личные расходы
Программа тура
Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Владикавказ.
| 1 день | Прибытие во Владикавказ. - Трансфер из аэропорта и/или с ЖД. Водитель Нашего внедорожника встретит Вас в Аэропорту или /ЖД вокзале г. Владикавказ.
Сразу от места Вашего прибытия Вы отправитесь в Гизельдонское ущелье, с. Даргавс (время следования 50 минут), далее заселение в горный коттедж. Отдых. Вечером Вас ждет прекрасный ужин и приятная атмосфера в обществе других туристов и организаторов Вашего пребывания. Отдых! |
| 2 день | Утром, после завтрака (09:00), мы загружаемся в горные внедорожники и отправляемся в путь! За рулем каждого джипа Профессиональный водитель - экспедитор/экскурсовод, в транспортном средстве от 2-х - до 4-х человек. В первой половине дня мы будем изучать Гизельдонское и Куртатинское ущелья. К посещению: Мидаграбинские водопады, Арт объект «Меч Акинак», Арт объект «Осетинская буква АЕ» Дзивгиская наскальная крепость, Кадаргаванский каньон, высокогорное селение Цмити, Аланский Успенский Мужской монастырь, Источник минеральной воды «Хилак», где Вы сможете продегустировать всемирно известную воду. Обед в ресторане. После обеда, передохнув, мы снова отправимся путешествовать по горной части Северной Осетии, Вас ждет переезд в соседнее Геналдонское ущелье, печально прославившееся сходом ледника "Колка". К посещению: с. Кармадон – смотровая площадка, Мемориал памяти погибшей съемочной группе С. Бодрова Младшего, Осетинская долина Фараонов "Даргавский некрополь" (посещение музея под открытым небом), Арт объект «Колесо Балсага, Башня кровников, Гизельдонское водохранилище. Дело близится к вечеру, и мы отправимся с Вами в коттедж, где нас ждет замечательный ужин в кругу уже знакомых людей и вечер на террасе с видом на Кавказский хребет (легкий алкоголь включен в программу). |
| 3 день | Утром, после завтрака (09:00), мы загружаемся в горные внедорожники и отправляемся в путь! За рулем каждого джипа Профессиональный водитель - экспедитор/экскурсовод, в транспортном средстве от 2-х - до 4-х человек. Мы отправимся в Алагирское ущелье (Военно-Осетинская дорога). К посещению: Наскальный монумент Ныхас Уастырджи – покровитель путников, Сероводородные источники в с. Тамиск, Загадочная часовня в селении Нузал, Зарамагское водохранилище, Переезд в Мамисонское ущелье, с. Тиб – Башня Боциевых, с. Лисри – город красноречивых камней, Посещение нового горнолыжного курорта «Мамисон» - катание на канатной дороге (за дополнительную плату, стоимость от 1 500 р./чел.), с. Згил – нарзановый источник. Обед в горном ресторанчике - национальная кухня, Осетинские пироги. Мы продолжим путешествие по горной Осетии и переместимся в сказочный Цейский заповедник. К посещению: Цейское ущелье, Небольшой водопад на въезде в ущелье, Арт объект «Рог изобилия», Горнолыжный курорт Цей – подъем на канатной дороге на высоту более 2 500 м.н.у.м. (стоимость канатной дороги включено в программу тура). После такого насыщенного дня, мы совершим заезд в с. Бирагзанг, где у Вас будет ровно час для того, чтобы вдоволь насладиться купанием в горячих источниках, которые бьют с глубины более 2000 м. (купание 1 час включено в стоимость тура). Ну что! Устали? Едем в коттедж, где Вас ждет замечательный ужин в кругу уже «родных» людей и вечер на террасе с видом на Кавказский хребет (легкий алкоголь включен в программу). |
| 4 день | Завтрак. Вот и подошло к концу Ваше знакомство с Северной Осетией, в 12:00 Мы двигаемся в г. Владикавказ и отвезем всех к месту отбытия. По запросу можем заехать за сувенирной или другой продукцией по надобности! |
Дополнительная информация:
Правила поведения туристов во время экскурсии
1. Общие правила поведения
- Туристы (Экскурсанты) должны вовремя прибывать к месту начала экскурсии, а также к местам сбора и отправки группы во время экскурсии. Экскурсовод (сопровождающий) не обязан ожидать опаздывающего экскурсанта.
- Туристы обязуются соблюдать и выполнять правила техники безопасности, общественного поведения, в том числе рекомендации и правила распорядка мест временного пребывания, мест проведения экскурсий, музеев, транспортных средств и т.д., а также выполнять распоряжения и рекомендации экскурсоводов, сопровождающих, вожатых.
- Туристы обязуются своим поведением, намеренными или небрежными действиями не причинять беспокойства и не нарушать права организаторов и других участников экскурсии, третьих лиц.
- Туристы (законные представители туристов) несут полную ответственность за ущерб (вред), причиненный третьим лицам, а так же все риски и всю тяжесть последствий, которые могут возникнуть в результате деяний Туристов.
- Туристы обязуются самостоятельно не предпринимать каких-либо действий, направленных на отклонение от маршрута проведения экскурсии, отставание от экскурсионной группы и т.д.
- В течение всего времени нахождения на экскурсии запрещается распивать спиртные напитки (в том числе слабоалкогольные, пиво), курить, сорить, нецензурно выражаться и т.д.
- При движении по тротуарам, по дорогам не оборудованным тротуарами, переходе через проезжую часть с движущимся автотранспортом и т.д., соблюдать правила дорожного движения.
- При групповой автобусной (автомобильной), железнодорожной перевозке туристы обязуются соблюдать правила соответствующей перевозки, а также выполнять требования экипажа автомобильного транспортного средства, контролеров-кондукторов, проводников и иных сопровождающих лиц
2. Правила поведения туристов в транспортном средстве во время проведения экскурсии
- Туристы обязаны бережно обращаться с имеющимся оборудованием салона транспортного средства.
- Запрещается отвлекать водителя (иного члена экипажа) во время движения автотранспортного средства.
- Посадка в транспортное средство производится по приглашению экскурсовода и (или) сопровождающего лица.
- Ручная кладь туристов располагается в специально отведенном месте (под сиденьем, в багажнике и др.). Перед началом движения транспортного средства экскурсант обязуется пристегнуться ремнями безопасности и не расстегивать их до полной остановки транспортного средства или разрешения сопровождающего лица (экскурсовода). Нельзя высовываться из окна или выставлять руки в окно, а также выкидывать в окно посторонние предметы (мусор). Не разрешается открытие окон в салоне автотранспортного средства без предварительного согласования с сопровождающими лицами. При резком торможении необходимо держаться за поручни (подлокотники кресел). Во время движения транспортного средства запрещается распивать любые напитки и кушать.
- В случае появления признаков укачивания или тошноты необходимо сразу сообщить сопровождающему лицу или экскурсоводу.
- Вставать с посадочных мест можно только после полной остановки транспортного средства. Первыми салон автотранспортного средства покидает экскурсовод (сопровождающий, вожатый, руководитель группы). При выходе из салона автотранспортного средства не следует толпиться, выходить аккуратно по одному. После выхода из транспортного средства не разбредаться, собраться в указанном месте и следовать указаниям экскурсовода (сопровождающего лица).
- При переходе через проезжую часть соблюдать правила дорожного движения, четко выполняя указания сопровождающего лица (экскурсовода). Нельзя самостоятельно выходить на проезжую часть и перебегать улицу.
3.Правила поведения во время пешеходных прогулок, экскурсий.
- К пешеходным экскурсиям допускаются Туристы в соответствующей форме одежды (в зависимости от погодных условий и места проведения экскурсии): закрытая удобная обувь, головной убор, при необходимости длинные брюки и рубашки (кофты) с длинными рукавами, солнцезащитные очки, крем от солнца, крем от укуса насекомых, зонт и/или плащ-дождевик и т.д.
- Старшим во время проведения экскурсии является экскурсовод (вожатый, сопровождающий). Необходимо строго выполнять указания экскурсовода, а также сопровождающих лиц. При проведении пешеходной экскурсии движение осуществляется организованной компактной колонной, при движении запрещается мешать другим участникам движения (пешеходам).
- Во время экскурсии следует находиться со своей экскурсионной группой, не разбредаться. Не разрешается отходить от маршрута (тропы, дорожки), подходить к электропроводам, неогороженным краям оврагов, обрывов и т.д.
- Необходимо своевременно сообщить сопровождающему лицу (экскурсоводу) об ухудшении состояния здоровья или травмах.
- Не разрешается бегать по музеям, перегибаться через перила и иные ограждения, трогать руками экспонаты, играть в подвижные игры, открывать двери служебных помещений.
- В некоторых музеях запрещено трогать экспонаты руками. Фото и видео съемка в музеях и местах, представляющих историческую и культурную ценность, осуществляется согласно правилам, установленным в каждом конкретном случае.
- Следует уважительно относиться к местным традициям и обычаям, бережно относиться к природе, памятникам истории и культуры. По окончании экскурсии собраться в указанном месте и после объявления окончания экскурсии следовать указаниям своего сопровождающего лица.
- Туристам рекомендовано не оставлять свои вещи без присмотра на экскурсиях, в точках питания, в музеях, театрах и т.п. После окончания экскурсии не забывать свои вещи в автобусе. Ответственность за сохранность личных вещей несет турист самостоятельно.
- Соблюдать и исполнять иные правила общественного поведения, техники безопасности, требования и инструкции сопровождающих лиц, экскурсоводов, водителей транспортных средств.
- Грубо нарушающий вышеназванные правила поведения и (или) находящийся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) иного опьянения Турист может быть не допущен к дальнейшему участию в экскурсии, при этом Турист или его законный представитель не будут иметь права на возврат стоимости экскурсионного обслуживания. Турист или его законный представитель оплачивают все дополнительные расходы, возникающие по причине противоправного поведения Туриста.
ПРИЯТНОЙ ВАМ ПОЕЗДКИ!
При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.
Компания не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.
Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.
На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы, требуемые гостиницами, музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.
При междугородней перевозке (при пересечении административных границ областей (субъектов) Российской Федерации, за исключением границы города Москва и Московской области) сведения о пассажирах автобуса должны быть заранее поданы в Единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности (ЕГИС ОТБ).
Единая государственная информационная система обеспечения транспортной безопасности разработана Министерством транспорта Российской Федерации во исполнение Федерального закона от 9 февраля 2007 г. 16-ФЗ «О транспортной безопасности» в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г. 1285-р. ЕГИС ОТБ, в том числе автоматизированные централизованные базы персональных данных о пассажирах и экипаже транспортных средств (АЦБПДП), является основой системы информационного обеспечения безопасности населения на транспорте, созданной во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 31 марта 2010 г. 403.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2020 г. N 1586 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом» для посадки в транспортное средство пассажира, оформившего электронный именной билет, достаточно предъявления пассажиром документа, удостоверяющего личность, при условии подтверждения наличия в автоматизированной информационной системе, предназначенной для хранения таких реквизитов, сведений об электронном билете данного пассажира.
Документами, удостоверяющими личность гражданина РФ, являются: Паспорт гражданина РФ, Заграничный паспорт гражданина РФ, Удостоверение личности военнослужащего РФ, Временное удостоверение личности гражданина РФ.
Копии, сканы, фотографии указанных документов не являются документами, удостоверяющими личность гражданина РФ!
В связи с вышеизложенным:
Посадка в транспортное средство осуществляется строго по списку пассажиров при предъявлении пассажиром документа, удостоверяющего личность!
Ознакомьтесь с Новыми правилами заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.
Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.
Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.
Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.
Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.
В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.
Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.
Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.
Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.
Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.