Курсы валют на {{currencyData.string_date.day}} {{currencyData.string_date.month}} {{currencyData.string_date.year}}
{{item.currency_code}}
{{item.name}}
{{item.ruble_conversion}}р.
Показать остальные
Скрыть остальные
Артикул: 1353053
Загадочный и великолепный Тулум на берегу Карибского моря - место, где забываешь обо всем. Мы покажем вам самые интересные места, а потом вы отдохнете на пляжах прекрасных отелей. Рекомендуем продлить свой отдых, выбрав один из курортов Мексики.
1 день
Прилет в Мехико
Переезд в Тулум
Тулум:
2 день
Переезд в Бакалар с остановкой по маршруту:
Бакалар:
3 день
Бакалар:
4 день
Переезд в Канкун
Канкун:
5 день
Канкун:
Окончание тура
Стоимость тура на 1 человека в долларах.
Оплата производится в рублях по курсу туроператора.
Размещение в отелях по программе: Тулум - Ana y Jose Tulum Hotel & Beach Club 5* или отель аналогичной категории Бакалар - Khaban Bacalar Hotel Boutique 4*+ или отель аналогичной категории Канкун - Presidente InterContinental Cancun Resort 5* или отель аналогичной категории | Стоимость тура |
При двухместном размещении | от 3 120 |
| При одноместном размещении | от 4 140 |
| При трехместном размещении | от 2 870 |
| При размещении ребенка до 12 лет | от 2 870 |
Отели Мексики имеют свою классификацию.
* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.
Внимание! На сайте указана дата начала тура в Мехико (местное время МСК -9, GMT-6).
| 1 день | Прибытие в Мехико в аэропорт Aeropuerto Internacional Benito Juárez Ciudad de México. Для рейсов пребывающих в другой аэропорт условия трансфера необходимо согласовывать. Встреча в аэропорту представителем компании с 07:00 до 20:00. Под прилет на рейсы в другое время рекомендуем бронировать индивидуальный трансфер. Максимальное ожидание в аэропорту 2 часа с момента посадки самолета. Для рейсов, прибывающих в Мехико после 20:00 или ночные, стоимость индивидуального трансфера 50 долларов за машину 1-2 человека. Ожидание 2.5 часа с момента посадки самолета. При самостоятельном бронировании авиабилетов, свои полетные данные необходимо сообщить специалисту отдела продаж. По приезду в Тулум размещение в отеле Ana y Jose Tulum Hotel & Beach Club 5* или в отеле аналогичной категории. Свободное время: возможность отдохнуть в отеле после перелета (услуги в отеле - за дополнительную плату, если не предусмотрено обратное) или прогуляться по окрестностям. Ранее заселение в отель (до 14:00 по местному времени) - за дополнительную плату, при бронировании и по согласованию со специалистом отдела продаж. Завтрак, обед и ужин - за дополнительную плату. Ночь в отеле Тулума. |
| 2 день | Завтрак в отеле Тулума. Освобождение номеров. Экскурсии к Руинам Тулума — начните день с посещения археологических раскопок Тулума, одних из самых красивых и хорошо сохранившихся руин майя на побережье Карибского моря. Исследуйте древние пирамиды и храмы с опытным гидом и насладитесь захватывающим видом на Карибское море с этого скалистого места. Свежий бриз, восхитительные виды не оставят равнодушным. Однажды побывав здесь, вы сможете проникнуться атмосферой Карибского моря, которая способна вдохновить на посещения многих прекрасных мест карибского берега и его истории. Обед - за дополнительную плату. Переезд в Бакалар (4 часа в дороге, около 215 км), с техническими остановками по маршруту. Экскурсия на катамаране в Бакаларе — после посещения руин вы отправитесь в Бакалар, известный своим потрясающим "Озером семи цветов". Здесь вы отправитесь на экскурсию на катамаране по озеру, где сможете искупаться в кристально чистой воде и расслабиться, любуясь прекрасными окрестностями. Трансфер и размещение в небольшом бутик-отеле в Бакаларе Khaban Bacalar Hotel Boutique 4*+ или в отеле аналогичной категории. Возвращение в отель. Ужин - за дополнительную плату. Ночь в отеле Бакалара. |
| 3 день | Завтрак в отеле Бакалара. Экскурсия к Руинам Кохунлич — Сегодня вы отправитесь к руинам Кохунлич. Этот археологический объект известен своими впечатляющими «масками бога солнца» (большие каменные маски, украшающие храмы) и окрестностями джунглей. Исследуйте руины и узнайте о древней цивилизации майя, которая когда-то процветала здесь. Во время исследования предлагаем обратить внимание на то, как построены археологические объекты – способ обработки камня восхищает своей точностью технологий, что уже приоткрывает тайну развития цивилизации майя и предлагает к рассмотрению новые вопросы об истории региона. Обед - за дополнительную плату. После посещения Кохунлича вы вернетесь в Бакалар, чтобы посетить Фуэрте-де-Бакалар (форт Бакалар), построенный в XIIX веке для защиты региона от пиратов. Форт предлагает панорамный вид на озеро и небольшой музей, демонстрирующий историю региона. Возвращение в отель. Ужин - за дополнительную плату. Ночь в отеле Бакалара. |
| 4 день | Завтрак в отеле Бакалара. Освобождение номеров. Свободное время: возможность отдохнуть в отеле (услуги в отеле - за дополнительную плату, если не предусмотрено обратное), на пляже или прогуляться по окрестностям. Обед - за дополнительную плату. Переезд в Канкун (около 6 часов в дороге, 340 км), с техническими остановками по маршруту. По приезду в Канкун, трансфер и размещение в отеле Presidente InterContinental Cancun Resort 5* или в отеле аналогичной категории. Ночь в отеле Канкуна. |
| 5 день | Завтрак в отеле Канкуна. Освобождение номеров (до 12:00 по местному времени). Трансфер в аэропорт. При самостоятельном бронировании авиабилетов, свои полетные данные необходимо сообщить специалисту отдела продаж. Окончание тура. |
Отели, представленные в программе, могут быть заменены на иные отели выбранной категории, по наличию мест на дату заезда.
По инициативе Туроператора в период проведения выставок, конгрессов, фестивалей и т.д., размещение по программе может предоставляться в пригородах или окрестностях городов по маршруту без изменения стоимости тура и компенсации.
Документы по туру предоставляются не ранее чем за 7 рабочих дней до начала поездки.
ВАЖНО! В соответствии с требованиями миграционной службы страны временного пребывания, передача данных о въезжающих туристах передается в миграционную службу ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. В связи с этим, при бронировании тура необходимо предоставить Туроператору заграничный паспорт гражданина РФ. Гражданам иностранных государств необходимо предоставить документ, по которому им разрешен въезд в страну временного пребывания, согласно миграционной политики страны временного пребывания. Данное правило распространяется на всех туристов, указанных в бронировании.
При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.
Компания не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.
Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.
На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы, требуемые гостиницами, музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.
Ознакомьтесь с Новыми правилами заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.
Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.
Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.
Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.
Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.
В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.
Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.
Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.
Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.
Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.