Бриллианты Турции: Стамбул, Острова, Каппадокия (водная прогулка по Босфору и Мраморному морю к принцевым островам, район Балат, Голубая мечеть и мечеть Сулеймание в Стамбуле, долина любви и крепость Учхисар в Каппадокии, 6 дней + авиа) - Туры в Турцию

Бриллианты Турции: Стамбул, Острова, Каппадокия 

водная прогулка по Босфору и Мраморному морю к принцевым островам, район Балат, Голубая мечеть и мечеть Сулеймание в Стамбуле, долина любви и крепость Учхисар в Каппадокии, 6 дней + авиа
Скидка 10% + 3% по программе лояльности на туры в Турцию

Скидка 10%+3% по программе лояльности на туры в Турцию на даты с 7 января 2026 г. при полной оплате в течение 3 дней. Акция действует с 28 ноября по 30 декабря 2025 г. 

Артикул: 1354210

Каппадокия, Турция

Принцевы острова, Стамбул, Турция

Стамбул, Турция

Стамбул, Турция

Принцевы острова, Турция

Подземные пещеры, Каппадокия

Стамбул, Турция

г. Стамбул, Турция

Принцевы острова, Турция

Улочки Стамбула

Район Балат, г. Стамбул, Турция

Прогулка по Босфору

Прогулка по Босфору

Стамбул, Турция

Мечеть Сулеймание

Каппадокия, Турция

Принцевы острова, Турция

Стамбул, Турция

г. Стамбул, Турция

Большая мечеть Айя-София, вид сверху

г. Стамбул, Турция

Каппадокия

район Балат, г. Стамбул, Турция

Турецкая кухня

Каппадокия

Кебаб

Прогулка по Босфору, Стамбул, Турция

Традиционный турецкий кебаб

Стамбул

Стамбул

Стамбул

Каппадокия

Каппадокия

Стамбул

Галатская башня

Каппадокия

Турецкие сладости

г. Стамбул, Турция

Фантастические панорамы скал-грибов Долины Любви

Стамбул, Турция

Стамбул, Турция

Стамбул, Турция

Дворец Долмабахче

Каппадокия

Каппадокия и воздушные шары

г. Стамбул, Турция

Стамбул

Галатская башня, Стамбул

Стамбул

Каппадокия

Пахлава

г. Стамбул, Турция

Каппадокия

Смотровая площадка Галатской башни

Учхисар, Турция

Каппадокия

Полет на воздушном шаре в долине Чат

Каппадокия

Каппадокия

Каппадокия

Стамбул, район Балат

Кебаб

Стамбул, район Балат

Принцевы острова

Каппадокия

Каппадокия

Каппадокия

прогулка по Босфору

прогулка по Босфору

Гробница Сулеймана великолепного

Дворец Топкапы

Наш тур - это комфортное путешествие, где все продумано до мелочей, чтобы вы могли наслаждаться каждым моментом. Вы отправитесь в страну, где богатая история сочетается с яркими традициями, а теплое море и живописные пейзажи создают идеальную обстановку для отдыха. Забудьте о хлопотах - мы позаботимся о всем, чтобы ваше путешествие было легким, приятным и незабываемым.

Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учетом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!

Состав программы

1 день

Стамбул:

  • прибытие, трансфер в отель, размещение
  • прогулка по районам Галата и Чукурджума, улице Истикляль, набережной

2 день

Завтрак

Принцевы острова:

  • поездки на корабле по Босфору и Мраморному морю на принцевы острова
  • мини экскурсия
  • свободное время

Ланч

Стамбул:

  • посещение Голубой мечети

3 день

Завтрак

  • посещение Мечети Сулеймание, усыпальницы Роксоланы и Сулеймана
  • прогулка по району Балат
  • трансфер в аэропорт Стамбула

Перелет Стамбул - Каппадокия

Каппадокия:

  • трансфер в отель, размещение
  • свободное время

4 день

  • полет на воздушном шаре в долине Чат (по желанию, за доп. плату)

Завтрак

  • поездка в крепость Учхисар и Долину Любви

5 день

Завтрак

  • посещение долины голубей и долины воображений
  • прогулка на квадроциклах или лошадях
  • трансфер в аэропорт

Перелет Каппадокия - Стамбул

Стамбул:

  • трансфер в отель, размещение
  • свободное время

6 день

Завтрак

  • посещение Гранд базара или Египетского рынка
  • трансфер в аэропорт
Курс валюты на 05.12.2025
EUR Евро 94.41р.

Прайс-лист:

Стоимость тура на 1 человека в ЕВРО:

Оплата в рублях по внутреннему курсу туроператора на день оплаты.

ОтельКатегория номера, питаниеДвухместное размещениеОдноместное размещение

Трехместное размещение

Стамбул: HALIFAKS HOTEL 4* (или аналогичные)

Каппадокия: CAPPADOCIA CAVES HOTEL 4* (или аналогичные)

Стандарт

Завтраки

1 044

1 464

по запросу
  • Отели Турции имеют собственную классификацию, установленную Министерством туризма и местным законодательством
  • Внимание: цена номеров в отеле динамическая, стоимость может варьироваться, уточняется при бронировании у наших специалистов
  • Наличие свободных мест рекомендуем уточнять у наших специалистов
  • Стоимость тура на даты межсезонья и смежные даты с 27.10.26 по 31.10.26 - по запросу, уточняется при бронировании

В стоимость включено:

  • Трансфер из/в аэропорт в начале и конце тура
  • Трансфер в/из Каппадокии
  • Комфортный минивэн в Каппадокии
  • Передвижения в общественном транспорте по Стамбулу
  • Проживание в гостиницах
  • Завтраки
  • Входные билеты по программе
  • Мечеть Сулеймание и Голубая мечеть
  • Поездка на Принцевы острова
  • Экскурсии по Каппадокии и Стамбулу
  • Подземный город
  • Мастер класс по гончарке в Каппадокии
  • Прогулка на квадроциклах или лошадях на закате
  • Русскоговорящий Тур лидер группы
  • Внутренний перелет Стамбул — Каппадокия — Стамбул

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет Москва - Стамбул - Москва - от 21 000 руб. (стоимость указана ориентировочная)
  • Страховка от невыезда - 3-5% от стоимости тура
  • Медицинская страховка
  • Полет на воздушном шаре - от 180-250 евро/чел. (указана ориентировочная стоимость, уточняется при бронировании, оплата при покупке тура)

* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.

Дополнительные расходы:

  • Личные расходы
  • Дополнительное питание: обеды и ужины

Программа тура

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Стамбуле.

Заезды возможны в любые даты с 01.03.2026 по 31.10.2026.

1 день

Прибытие в международный Новый Стамбульский Аэропорт.

Рекомендуем выбирать утренние рейсы.

Групповой трансфер в отель, под любой рейс.

Размещение в отеле в Стамбуле.

~14:00 встреча с гидом.

Стамбул на изнанку от истории до современности.

Сегодня мы пройдёмся по колоритнейшему и живому району Галата с одним из символов города - Галатской башней.

Увидим главную торговую и прогулочную улицу города - Истикляль. А еще мы прогуляемся по узким улочкам старинного района Чукурджума с бесчисленными антикварными лавочками. Пройдемся по набережной и попробуем самую вкусную шаверму.

Прочувствуем этот невероятный город изнутри и влюбимся в него! После прогуляемся по мосту, где стоят сотни рыбаков.

Ночь в отеле Стамбула.

2 день

Завтрак в отеле.

Принцевы острова и прогулка по Босфору.

Переезд на общественном транспорте от отеля до Босфора - входит в стоимость.
Когда-то эти острова использовались для заточения сыновей византийских королей, сегодня же они известны песчаными пляжами, старыми деревянными строениями и своим чистым воздухом.

Начнем наш день с поездки на корабле по Босфору и Мраморному морю. Поездка занимает один час. На первом самом зеленом острове, мы сможем сделать несколько фотоснимков морских пейзажей, после чего отправимся на втором корабле к самому большому из островов. После короткого рассказа об острове, мы найдем время для ланча и свободного времени на острове.

Во второй половине дня вы снова окажетесь в Стамбуле самое время отправиться к величественной Голубой мечети Султанахмет. Её грандиозный комплекс с шестью минаретами и центральным куполом поражает гармонией и масштабом османской архитектуры. Внутреннее пространство украшено более чем 20 000 изразцов преимущественно голубых оттенков и 260 узорных витражей, заливающих зал мягким светом. Вечером, когда подсветка подчеркивает элегантные контуры куполов и минаретов, Голубая мечеть дарит одно из самых незабываемых впечатлений от пребывания в Стамбуле.

Ночь в отеле Стамбула.

3 день

Завтрак в отеле.

Продолжение прогулки по Стамбулу.

Мы отправимся узнать самую красивую историю любви в Мечеть Сулеймание. Посетим усыпальницы Роксоланы (Хюррем Султан) и Сулеймана. Здесь невероятно спокойно и красиво.

Также с территории открывается потрясающий вид на залив, Ваши фотографии будут бесподобны. Далее мы увидим Стамбул без толп туристов! Район Балат малоизвестный обычному туристу, именно тут возможно максимально приблизиться к быту местных, подсмотреть в окошко квартиры, прогуляться по улочкам, на которых часто снимают турецкие сериалы, тут цветные домики с открыток, атмосферные улочки с развешанным бельем, в общем поистине крутая атмосфера.

Во второй половине дня мы вылетаем в Каппадокию и размещаемся в отеле, стилизованном под пещеру.

Трансфер в аэропорт Стамбула.
Перелет в Каппадокию.
Встреча в аэропорту , трансфер в отель.

Путешествие в волшебную, таинственную Каппадокию, страну фантастических, красивейших пейзажей на Земле! Каппадокия - место, которое невозможно забыть, поездку сюда многие сравнивают с посещением другой планеты! Огромное горное плато, усыпанное невообразимыми причудливыми скалами, усеянное, словно ласточкиными гнездами, пещерными христианскими церквями и монастырями, громадными подземными городами, вырубленными прямо в скалах и протянувшимися на многие километры внутри гор.
Если позволит время, то встретим закат на одной из смотровых площадок над городом, либо в ресторане с панорамным видом. Лечь спать нужно будет пораньше, ведь завтра нас ждет ранний подъем.

Ночь в отеле Каппадокии.

4 день

Воздушные шары, Учхисар, долина любви.

Еще вчера многие из нас мечтали встретить рассвет в полете на воздушном шаре, а сегодня все это есть наша с Вами реальность и Вы парите на воздушном шаре, залитом лучами восходящего солнца или наблюдая за сотней шаров с края скалы, здесь каждый сам для себя решит! Красиво будет в любом случае.

По желанию, за доп. плату:

  • Полет на воздушном шаре в долине Чат в Каппадокии. На рассвете за дополнительную плату у вас будет возможность совершить полет на воздушном шаре. Подарите себе фантастические эмоции, поднявшись на воздушном шаре и созерцая горные ландшафты, освещенные розовыми лучами восходящего солнца. Это невероятное зрелище - несколько десятков разноцветных гигантских шаров величаво и бесшумно проплывают над неземными пейзажами - горными долинами, пещерными городами и скалами-грибами волшебной Каппадокии! Приготовьтесь к выезду из отеля ранним утром, до рассвета. Наш автомобиль отвезет вас к месту старта. Перед полетом у вас будет возможность посмотреть, как готовят шар к полету. Это само по себе захватывающее зрелище. Благодаря тому, что в долине Чат поток туристов меньше, у вас будет ощущение индивидуального полета, спокойная атмосфера, без суеты и спешки. Перед тем, как подняться в небо, вам проведут небольшой инструктаж о правилах поведения в корзине. Долина Чат в Каппадокии – малоизведанная местность, многоэтажный голубиный город, где во время полета у вас будет возможность насладиться необыкновенными пейзажами. Долина Чат находится в провинции Невшехир. Она окружена изумительными скальными образованиями и "каминами Фей". Полет на воздушном шаре будет длиться около часа. После полета вам предложат отметить это событие бокалом шампанского. Напоминать об этом дне вам будут не только фотографии, но и подаренный сертификат о совершенном полете. Это приключение, которое навсегда останется у вас в сердце. Стоимость - от 180-250 евро/чел. (указана ориентировочная стоимость, уточняется при бронировании; бронь и оплата при покупке тура).

Завтрак в отеле.

Первая остановка будет у подножья крепости Учхисар - визитная карточка Каппадокии, самая высокая точка в регионе. Мы сможем сделать потрясающие фотографии необычного скального образования, на котором возведена эта крепость.

Затем взглянем на Долину Любви - это уникальное и самое фотогеничное место Каппадокии с причудливыми скалами в форме гигантских каменных грибов с островерхими шляпками, которые создают неземные, неповторимые пейзажи. Каменные грибы называют Перибаджалары, что в переводе с турецкого означает "камины фей". Эти уникальные жилища, сооруженные в одиночных конических скалах и рассыпанные по всей долине, действительно напоминают домики маленьких фей.

Ночь в отеле Каппадокии.

5 день

Завтрак в отеле.

Освобождение номеров. Выезд на экскурсию с вещами.

Долина голубей, долина воображений.

Мы поедем на экскурсию с местным гидом по красивым местам Каппадокии, где нам посчастливится увидеть Долину голубей. Здесь до сих пор летает множество голубей, а раньше голубиные стаи исчислялись тысячами, и для их разведения в скалах вырубали многочисленные голубятни, которые сохранились до сих пор. Голуби давали ценное удобрение для местных виноградников. В наши дни бывшие голубятни используют как дома и даже как пещерные отели. Затем мы посетим гончарную мастерскую и увидим необычную Долину воображения. Эта долина славится своими экстравагантными скальными образованиями, которые напоминают фигуры людей и животных, есть скалы, напоминающие жирафов, дельфинов, львов и другие интересные формы.

Прогулка на квадроциклах или лошадях на закате.

День будет наполнен теплом новых эмоций и впечатлений, а впереди вечерний перелет в Стамбул.

Трансфер в аэропорт.

Перелет Каппадокия - Стамбул.

Трансфер в отель Стамбула.

Ночь в отеле Стамбула.

6 день

Завтрак в отеле.

Освобождение номеров до 12:00.

Посещение Гранд базара или Египетского рынка.

Свободное время в городе. Если у Вас в запасе целый день, то однозначно ещё есть много мест в городе, куда обязательно стоит заглянуть и мы обязательно Вам подскажем.

Трансфер в аэропорт к любому рейсу.

Рекомендуем выбирать обратные рейсы ближе к вечеру.

Вам могут понравиться эти туры

06 декабря, Сб.
07 декабря, Вс.
eщё...
ТУРЦИЯ
Измир
Афродисиас
Эфес
Стоимость
от 1176 EUR
Подробнее
06 декабря, Сб.
07 декабря, Вс.
eщё...
ТУРЦИЯ
Стамбул
Стоимость
от 455 USD
Подробнее
08 декабря, Пн.
09 декабря, Вт.
eщё...
ТУРЦИЯ
Стамбул
Стоимость
от 566 USD
Подробнее
06 декабря, Сб.
07 декабря, Вс.
eщё...
ТУРЦИЯ
Каппадокия
Стоимость
от 382 EUR
Подробнее
11 декабря, Чт.
18 декабря, Чт.
ТУРЦИЯ
Стамбул
Стоимость
от 537 EUR
Подробнее
10 декабря, Ср.
17 декабря, Ср.
eщё...
Стамбул
ТУРЦИЯ
Стоимость
от 390 USD
Подробнее
21 апреля, Вт.
22 апреля, Ср.
eщё...
ТУРЦИЯ
Анталья
Кемер
Фазелис
Стоимость
от 1482 EUR
Подробнее
12 декабря, Пт.
19 декабря, Пт.
ТУРЦИЯ
Стамбул
Стоимость
от 389 EUR
Подробнее
11 декабря, Чт.
18 декабря, Чт.
eщё...
ТУРЦИЯ
Стамбул
Стоимость
от 390 USD
Подробнее
20 апреля, Пн.
21 апреля, Вт.
eщё...
ТУРЦИЯ
Стамбул
Стоимость
от 804 EUR
Подробнее
23 мая, Сб.
24 мая, Вс.
eщё...
ТУРЦИЯ
Каппадокия
Стамбул
Анталья
Стоимость
от 1908 EUR
Подробнее
23 мая, Сб.
24 мая, Вс.
eщё...
ТУРЦИЯ
Стамбул
Анталья
Кемер
Стоимость
от 1428 EUR
Подробнее
30 декабря, Вт.
Стамбул
ТУРЦИЯ
Стоимость
от 520 USD
Подробнее
03 марта, Вт.
06 марта, Пт.
eщё...
ТУРЦИЯ
Стамбул
Стоимость
от 787 EUR
Подробнее
06 декабря, Сб.
07 декабря, Вс.
eщё...
ТУРЦИЯ
Измир
Афродисиас
Эфес
Стоимость
от 1056 EUR
Подробнее
11 декабря, Чт.
18 декабря, Чт.
ТУРЦИЯ
Стамбул
Стоимость
от 392 EUR
Подробнее
30 апреля, Чт.
01 мая, Пт.
eщё...
ТУРЦИЯ
Стамбул
Даламан
Мармарис
Стоимость
от 2039 EUR
Подробнее
12 декабря, Пт.
19 декабря, Пт.
eщё...
ТУРЦИЯ
Стамбул
Стоимость
от 351 USD
Подробнее
06 декабря, Сб.
07 декабря, Вс.
eщё...
ТУРЦИЯ
Стамбул
Каппадокия
Стоимость
от 1398 EUR
Подробнее
06 декабря, Сб.
07 декабря, Вс.
eщё...
ТУРЦИЯ
Стамбул
Бурса
Конья
Стоимость
от 2208 EUR
Подробнее
01 марта, Вс.
04 марта, Ср.
eщё...
ТУРЦИЯ
Стамбул
Стоимость
от 1002 EUR
Подробнее
08 декабря, Пн.
12 декабря, Пт.
eщё...
ТУРЦИЯ
Стамбул
Стоимость
от 390 USD
Подробнее
27 декабря, Сб.
28 декабря, Вс.
eщё...
ТУРЦИЯ
Анталья
Стоимость
от 824 EUR
Подробнее
09 декабря, Вт.
16 декабря, Вт.
eщё...
Стамбул
ТУРЦИЯ
Стоимость
от 390 USD
Подробнее
02 января, Пт.
ТУРЦИЯ
Стамбул
Стоимость
от 546 USD
Подробнее
28 декабря, Вс.
02 января, Пт.
eщё...
ТУРЦИЯ
Стамбул
Анкара
Каппадокия
Стоимость
от 1250 EUR
Подробнее
06 декабря, Сб.
07 декабря, Вс.
eщё...
ТУРЦИЯ
Стамбул
Стоимость
от 520 USD
Подробнее
07 декабря, Вс.
08 декабря, Пн.
eщё...
ТУРЦИЯ
Стамбул
Стоимость
от 377 USD
Подробнее
06 декабря, Сб.
07 декабря, Вс.
eщё...
ТУРЦИЯ
Каппадокия
Стоимость
от 490 EUR
Подробнее
06 декабря, Сб.
07 декабря, Вс.
eщё...
ТУРЦИЯ
Стамбул
Измир
Афродисиас
Стоимость
от 1776 EUR
Подробнее
06 декабря, Сб.
07 декабря, Вс.
eщё...
ТУРЦИЯ
Стамбул
Стоимость
от 660 EUR
Подробнее
06 декабря, Сб.
07 декабря, Вс.
eщё...
ТУРЦИЯ
Стамбул
Каппадокия
Стоимость
от 959 EUR
Подробнее

Отзывы

{{review.authorName}}
{{review.date}}
Читать отзыв полностью
Магазин Путешествий
Читать ответ полностью
Показать ещё отзывы

При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.

Компания  не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.

Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.

Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.

На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы,  требуемые гостиницами,  музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.

При междугородней перевозке (при пересечении административных границ областей (субъектов) Российской Федерации, за исключением границы города Москва и Московской области) сведения о пассажирах автобуса должны быть заранее поданы в Единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности (ЕГИС ОТБ). 
Единая государственная информационная система обеспечения транспортной безопасности разработана Министерством транспорта Российской Федерации во исполнение Федерального закона от 9 февраля 2007 г.  16-ФЗ «О транспортной безопасности» в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г.  1285-р. ЕГИС ОТБ, в том числе автоматизированные централизованные базы персональных данных о пассажирах и экипаже транспортных средств (АЦБПДП), является основой системы информационного обеспечения безопасности населения на транспорте, созданной во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 31 марта 2010 г. 403. 
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2020 г. N 1586 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом» для посадки в транспортное средство пассажира, оформившего электронный именной билет, достаточно предъявления пассажиром документа, удостоверяющего личность, при условии подтверждения наличия в автоматизированной информационной системе, предназначенной для хранения таких реквизитов, сведений об электронном билете данного пассажира. 
Документами, удостоверяющими личность гражданина РФ, являются: Паспорт гражданина РФ, Заграничный паспорт гражданина РФ, Удостоверение личности военнослужащего РФ, Временное удостоверение личности гражданина РФ. 
Копии, сканы, фотографии указанных документов не являются документами, удостоверяющими личность гражданина РФ! 
В связи с вышеизложенным: 
Посадка в транспортное средство осуществляется строго по списку пассажиров при предъявлении пассажиром документа, удостоверяющего личность!

Ознакомьтесь с Новыми правилами заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.

Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.

Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право  использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.

Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.

Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.

Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.

Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.

Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.

Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.