Курсы валют на {{currencyData.string_date.day}} {{currencyData.string_date.month}} {{currencyData.string_date.year}}
{{item.currency_code}}
{{item.name}}
{{item.ruble_conversion}}р.
Показать остальные
Скрыть остальные
Скидка 10%+3% по программе лояльности на туры в Турцию на даты с 7 января 2026 г. при полной оплате в течение 3 дней. Акция действует с 28 ноября по 30 декабря 2025 г.
Артикул: 1354210
Наш тур - это комфортное путешествие, где все продумано до мелочей, чтобы вы могли наслаждаться каждым моментом. Вы отправитесь в страну, где богатая история сочетается с яркими традициями, а теплое море и живописные пейзажи создают идеальную обстановку для отдыха. Забудьте о хлопотах - мы позаботимся о всем, чтобы ваше путешествие было легким, приятным и незабываемым.
1 день
Стамбул:
2 день
Завтрак
Принцевы острова:
Ланч
Стамбул:
3 день
Завтрак
Перелет Стамбул - Каппадокия
Каппадокия:
4 день
Завтрак
5 день
Завтрак
Перелет Каппадокия - Стамбул
Стамбул:
6 день
Завтрак
Стоимость тура на 1 человека в ЕВРО:
Оплата в рублях по внутреннему курсу туроператора на день оплаты.
| Отель | Категория номера, питание | Двухместное размещение | Одноместное размещение | Трехместное размещение |
Стамбул: HALIFAKS HOTEL 4* (или аналогичные) Каппадокия: CAPPADOCIA CAVES HOTEL 4* (или аналогичные) | Стандарт Завтраки | 1 044 | 1 464 | по запросу |
Стоимость тура на даты межсезонья и смежные даты с 27.10.26 по 31.10.26 - по запросу, уточняется при бронировании
* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.
Внимание! На сайте указана дата начала тура в Стамбуле.
Заезды возможны в любые даты с 01.03.2026 по 31.10.2026.
| 1 день | Прибытие в международный Новый Стамбульский Аэропорт. Рекомендуем выбирать утренние рейсы. Групповой трансфер в отель, под любой рейс. Размещение в отеле в Стамбуле. ~14:00 встреча с гидом. Стамбул на изнанку от истории до современности. Сегодня мы пройдёмся по колоритнейшему и живому району Галата с одним из символов города - Галатской башней. Увидим главную торговую и прогулочную улицу города - Истикляль. А еще мы прогуляемся по узким улочкам старинного района Чукурджума с бесчисленными антикварными лавочками. Пройдемся по набережной и попробуем самую вкусную шаверму. Прочувствуем этот невероятный город изнутри и влюбимся в него! После прогуляемся по мосту, где стоят сотни рыбаков. Ночь в отеле Стамбула. |
2 день
| Завтрак в отеле. Принцевы острова и прогулка по Босфору. Переезд на общественном транспорте от отеля до Босфора - входит в стоимость. Начнем наш день с поездки на корабле по Босфору и Мраморному морю. Поездка занимает один час. На первом самом зеленом острове, мы сможем сделать несколько фотоснимков морских пейзажей, после чего отправимся на втором корабле к самому большому из островов. После короткого рассказа об острове, мы найдем время для ланча и свободного времени на острове. Во второй половине дня вы снова окажетесь в Стамбуле самое время отправиться к величественной Голубой мечети Султанахмет. Её грандиозный комплекс с шестью минаретами и центральным куполом поражает гармонией и масштабом османской архитектуры. Внутреннее пространство украшено более чем 20 000 изразцов преимущественно голубых оттенков и 260 узорных витражей, заливающих зал мягким светом. Вечером, когда подсветка подчеркивает элегантные контуры куполов и минаретов, Голубая мечеть дарит одно из самых незабываемых впечатлений от пребывания в Стамбуле. Ночь в отеле Стамбула. |
3 день
| Завтрак в отеле. Продолжение прогулки по Стамбулу. Мы отправимся узнать самую красивую историю любви в Мечеть Сулеймание. Посетим усыпальницы Роксоланы (Хюррем Султан) и Сулеймана. Здесь невероятно спокойно и красиво. Также с территории открывается потрясающий вид на залив, Ваши фотографии будут бесподобны. Далее мы увидим Стамбул без толп туристов! Район Балат малоизвестный обычному туристу, именно тут возможно максимально приблизиться к быту местных, подсмотреть в окошко квартиры, прогуляться по улочкам, на которых часто снимают турецкие сериалы, тут цветные домики с открыток, атмосферные улочки с развешанным бельем, в общем поистине крутая атмосфера. Во второй половине дня мы вылетаем в Каппадокию и размещаемся в отеле, стилизованном под пещеру. Трансфер в аэропорт Стамбула. Путешествие в волшебную, таинственную Каппадокию, страну фантастических, красивейших пейзажей на Земле! Каппадокия - место, которое невозможно забыть, поездку сюда многие сравнивают с посещением другой планеты! Огромное горное плато, усыпанное невообразимыми причудливыми скалами, усеянное, словно ласточкиными гнездами, пещерными христианскими церквями и монастырями, громадными подземными городами, вырубленными прямо в скалах и протянувшимися на многие километры внутри гор. Ночь в отеле Каппадокии. |
4 день
| Воздушные шары, Учхисар, долина любви. Еще вчера многие из нас мечтали встретить рассвет в полете на воздушном шаре, а сегодня все это есть наша с Вами реальность и Вы парите на воздушном шаре, залитом лучами восходящего солнца или наблюдая за сотней шаров с края скалы, здесь каждый сам для себя решит! Красиво будет в любом случае. По желанию, за доп. плату:
Завтрак в отеле. Первая остановка будет у подножья крепости Учхисар - визитная карточка Каппадокии, самая высокая точка в регионе. Мы сможем сделать потрясающие фотографии необычного скального образования, на котором возведена эта крепость. Затем взглянем на Долину Любви - это уникальное и самое фотогеничное место Каппадокии с причудливыми скалами в форме гигантских каменных грибов с островерхими шляпками, которые создают неземные, неповторимые пейзажи. Каменные грибы называют Перибаджалары, что в переводе с турецкого означает "камины фей". Эти уникальные жилища, сооруженные в одиночных конических скалах и рассыпанные по всей долине, действительно напоминают домики маленьких фей. Ночь в отеле Каппадокии. |
5 день
| Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Выезд на экскурсию с вещами. Долина голубей, долина воображений. Мы поедем на экскурсию с местным гидом по красивым местам Каппадокии, где нам посчастливится увидеть Долину голубей. Здесь до сих пор летает множество голубей, а раньше голубиные стаи исчислялись тысячами, и для их разведения в скалах вырубали многочисленные голубятни, которые сохранились до сих пор. Голуби давали ценное удобрение для местных виноградников. В наши дни бывшие голубятни используют как дома и даже как пещерные отели. Затем мы посетим гончарную мастерскую и увидим необычную Долину воображения. Эта долина славится своими экстравагантными скальными образованиями, которые напоминают фигуры людей и животных, есть скалы, напоминающие жирафов, дельфинов, львов и другие интересные формы. Прогулка на квадроциклах или лошадях на закате. День будет наполнен теплом новых эмоций и впечатлений, а впереди вечерний перелет в Стамбул. Трансфер в аэропорт. Перелет Каппадокия - Стамбул. Трансфер в отель Стамбула. Ночь в отеле Стамбула. |
6 день
| Завтрак в отеле. Освобождение номеров до 12:00. Посещение Гранд базара или Египетского рынка. Свободное время в городе. Если у Вас в запасе целый день, то однозначно ещё есть много мест в городе, куда обязательно стоит заглянуть и мы обязательно Вам подскажем. Трансфер в аэропорт к любому рейсу. Рекомендуем выбирать обратные рейсы ближе к вечеру. |
При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.
Компания не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.
Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.
На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы, требуемые гостиницами, музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.
Ознакомьтесь с Новыми правилами заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.
Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.
Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.
Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.
Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.
В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.
Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.
Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.
Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.
Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.