Курсы валют на {{currencyData.string_date.day}} {{currencyData.string_date.month}} {{currencyData.string_date.year}}
{{item.currency_code}}
{{item.name}}
{{item.ruble_conversion}}р.
Показать остальные
Скрыть остальные
Артикул: 13340
Экскурсионный тур познавательного и активного отдыха в Сочи.
Вы познакомитесь с историей, архитектурой города и посетите наиболее интересные и красивые природные достопримечательности района. Побываете в Олимпийском парке, историческом центре города и на Красной Поляне. Пройдете историческими тропами по самым красивым местам курорта. Город Сочи всегда славился своей природой: водопады, гроты, пещеры, каньоны.
Мягкий субтропический климат делает программу тура доступной и комфортной в любое время года.
В теплый период года тур хорошо сочетается с морским отдыхом. В прохладное время года наша программа дает заряд бодрости и позитива. Ведь вы побываете в городе, где среднегодовая температура +14 градусов, а
зимой редко опускается ниже +5.
1 день
Сочи:
Размещение в гостинице
2 день
Краснодарский край:
Питание: завтрак, обед
3 день
Краснодарский край:
Питание: завтрак, обед
4 день
Краснодарский край:
Питание: завтрак, обед
5 день
Краснодарский край:
Завтрак
Питание: завтрак, обед
6 день
Краснодарский край:
Завтрак
Питание: завтрак, обед
7 день
Сочи:
Завтрак
Освобождение номеров
Стоимость тура на 1 человека в рублях:
Размещение | 3 дня | 4 дня | 5 дней | 6 дней | 7 дней | Доплата |
Отель Грин Хоста 3* или аналогичный | 35 800 | 42 600 | 55 200 | 64 900 | 71 000 | 16 000 |
Внимание!
* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.
Внимание! На сайте указана дата начала тура в Сочи.
Возможен заезд на срок от 3 (трех) до 7 (семи) дней и присоединение к группе в любой день программы.
1 день | Самостоятельный заезд в гостиницу. Знакомство с гидом. Инструктаж по безопасности. Выезд на экскурсию в 14:30. Заселение в отель. Встреча с гидом. Ознакомление с экскурсионной программой, инструктаж по технике безопасности на маршруте. Сегодня мы предлагаем вам погрузиться в неповторимую атмосферу Сочи. Город-сад, город-порт, новый Вавилон, сплотивший воедино культурные традиции, обычаи и характерные особенности разных народов, он представляет собой поразительно колоритное зрелище. На просторных улицах центральной части города мы полюбуемся настоящими архитектурными жемчужинами Сочи:
Прогуляемся по Приморской набережной, восхищённо замрём перед раскинувшейся до самого горизонта синей гладью и вдохнём солёный воздух с моря. Отведаем легендарный Сочинский нарзан, прочувствуем живительную энергетику города, попытаемся проникнуть в его тайны и просто получим заряд бодрости и хорошего настроения. Перед тем как отправляться на экскурсию, убедитесь, что ваша фототехника при вас и исправна – будьте уверены, впереди ожидает множество приятных моментов, которые обязательно захочется запечатлеть. Свободное время. Питание (за доп. плату). |
2 день | Ущелье реки Агуры Сегодня нашей целью станет живописное ущелье реки Агуры (за доп. плату). Это фантастически удачный маршрут для туриста. Он совмещает в себе красочные пейзажи дикой природы, редчайшие растения, каскады трёх водопадов – Нижнего, Среднего и Верхнего – которые последовательно встретятся нам на пути, и в то же время не представляет трудности даже для ребёнка. Правда, восхождение на Орлиные скалы может занять пару часов, зато осилив некрутую тропу, вы будете вознаграждены захватывающими дух видами, которые откроются нам со смотровой площадки. Поверьте, ради такого зрелища стоит преодолеть и более сложный путь, но нам с вами повезло, наш маршрут будет необременительным и приятным. Но и это ещё не всё! Вдоволь налюбовавшись красотами гор, любознательные путешественники смогут услышать местный вариант легенды о титане Прометее и сделать несколько снимков на фоне его статуи. Бонусы:
Питание: завтрак, обед. |
3 день | Поездка на Красную Поляну Нынче любой спортивный болельщик в курсе, чем знаменита Красная Поляна – именно тут в не столь далёком от нас 2014 году проходили зимние Олимпийские игры. Но поверьте, это далеко не единственное достоинство небольшого, по-европейски уютного посёлка, затерянного в горах Кавказа. Здесь, в долине бурной реки Мзымта, которая в любую засуху остаётся полноводной, потому что ее питают вековые ледники горных хребтов Аибга и Псеашхо, спрятан от внешнего мира настоящий кусочек живой истории. Горы Красной Поляны помнят тяжёлую поступь русских воинов в середине XIX века, знают легкие шаги черкесов, обитавших здесь в незапамятные времена, и до сих пор хранят эхо перестрелок времён Второй Мировой. Добравшись по Константиновскому шоссе к поселку, укрытому от холодных ветров и палящего солнца за горными кручами, мы осмотрим ущелье Ах-Цу, самое впечатляющее и глубокое на причерноморском Кавказе, и в который раз ощутим восторг и трепет перед величественными творениями природы. Остановимся у водопада Девичьи Слезы и узнаем о давнем поверье, связанном с их кристально-чистой водой. Кстати, вода здесь и правда непростая. Она поднимается к истоку водопада из геологических разломов невероятной глубины и называется ювенальной. У нас будет возможность оценить на вкус Краснополянский нарзан и попробовать вкуснейшую медовуху, чтобы восстановить пошатнувшиеся силы. А под конец путешествия – ещё один сюрприз. На вершину горы Аибга нас вознесет быстрая канатная дорога (за доп. плату). Питание: завтрак, обед. |
4 день | Маршрут "По реке Сочи" ~09:00 Отправление по маршруту. Удобной, натоптанной ногами тысяч туристов тропой мы двинемся к месту, где студеная речка Агва сливается со своей более теплой и полноводной сестрой Сочи. Готовьтесь утопать в прохладной тени грабов и самшитов, восторгаться миниатюрными водопадами и без устали щелкать фотоаппаратом, запечатлевая пенящиеся водяные струи, легкие деревянные мостики над рекой и развалины старинного византийского храма. Во время похода предусмотрены остановки для короткого отдыха и перекуса. Питание: завтрак, обед. |
5 день | Долина реки Мзымта ~09:00 Отправление по маршруту. И снова перед нами лежит лесная тропка под высокими буками, а впереди шумят струи Ивановского водопада. Но не торопитесь думать, будто после маршрутов третьего и четвертого дня подобным вас не удивишь! Ивановский красавец – дело особое. Слоистые, заросшие густыми подушками мха скалы, которые служат ступенями для его струй, создают здесь особую уютную атмосферу, располагающую к медитации и умиротворению, а громадные папоротники наводят на мысли то ли о сказочном Лукоморье, то ли о доисторических временах. После Ивановского водопада мы отправимся покорять перевал из долины реки Мзымта к бассейну более спокойной и не столь широкой Восточной Хосты. Питание: завтрак, обед. |
6 день | ~09:00 Отправление по маршруту. Путешествие по Навалишенскому ущелью, мы увидим реликтовые растения, охраняющиеся государством; погрузимся в таинственные зеленоватые тени самшитового леса; поразимся моховым зарослям, что пышными охапками свисают с ветвей; посетим стоянку охотников эпохи палеолита, расположенную в пещере; перейдём реку вброд, а может быть, даже искупаемся в одной из её тихих заводей.
|
7 день | Завтрак. Освобождение номеров до 12:00. Свободный день. Отдых. |
Примечание!
Что необходимо взять с собой:
Городские экскурсии:
Удобный комплект вещей по сезону
Обувь на низкой подошве
Фототехнику
Зонт или плащ
Панама
Загородные экскурсии:
Удобный комплект вещей по сезону
Обувь на низкой подошве с хорошим протектором
Фототехника
Плащ
Панама
Походный комплект личной посуды (ложка, чашка, тарелка)
Рюкзак 20-25 литров
При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.
Компания не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.
Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.
На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы, требуемые гостиницами, музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.
Ознакомьтесь с Новыми правилами заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.
Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.
Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.
Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.
Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.
В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.
Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.
Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.
Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.
Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.