Курсы валют на {{currencyData.string_date.day}} {{currencyData.string_date.month}} {{currencyData.string_date.year}}
{{item.currency_code}}
{{item.name}}
{{item.ruble_conversion}}р.
Показать остальные
Скрыть остальные
Артикул: 1346470
Увлекательная поездка в солнечную, азиатскую страну Шри-Ланка! Буддийские мотивы здесь повсюду: это и архитектура с хорошо сохранившимися древними храмами, памятниками и монастырями, и традиционные наряды ланкийцев, и буддийские целители, практикующие аюрведу, и невероятные звуки национальных музыкальных инструментов, в частности барабанов бера. Откройте для себя новый мир, мир в котором витает нежный аромат лотоса, свободы и безмятежного спокойствия!
1 день
Прилет в Коломбо.
Коломбо:
2 день
Переезд в Сигирию
Сигирия:
3 день
Сигирия:
4 день
Переезд в Канди с остановки по маршруту:
Канди:
5 день
Переезд в Парадению
Остановки по маршруту:
Окончание тура
Стоимость тура на 1 человека в долларах.
Оплата в рублях по внутреннему курсу туроператора на день оплаты.
Размещение в отелях по программе: Коломбо - Fairway Colombo 4* или отель аналогичной категории Сигирия/ Хабарана - Habarana Village 4* или отель аналогичной категории Канди - Cinnamon Citadel 4* или отель аналогичной категории | Стоимость тура | Заезды с 01.12.2025 по 11.01.2026 |
| Двухместное размещение | 980 | 1 025 |
| Одноместное размещение | 1 260 | 1 310 |
| Дополнительное место | 860 | 910 |
Отели Шри-Ланки имеют свою классификацию.
* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.
Внимание! На сайте указаны даты начала тура в Коломбо (МСК +2,5).
1 день
| Прибытие в Коломбо не позднее 10:50. Встреча представителем принимающей компании в аэропорту и трансфер в город. При самостоятельном бронировании авиабилетов, свои полетные данные необходимо направить специалистом отдела продаж. По дороге вас ждет экскурсия по Коломбо – фактической столице острова и его основного коммерческого центра. Коломбо смело можно назвать городом контрастов. Здесь гармонично сочетаются древние буддийские храмы и мечети, современные торговые центры и милые уютные сувенирные магазинчики, небоскребы деловых кварталов и домики старой части города, широкие проспекты и узкие улочки, красивые парки и, конечно, океан. По прибытию трансфер и размещение в отеле Fairway Colombo 4* или отель аналогичной категории. Обед - за дополнительную плату. Свободное время: возможность отдохнуть в отеле после перелета (услуги отеля - за дополнительную плату, если не предусмотренно обратное) или прогуляться по окрестностям. Ужин - включен в стоимость тура. Ночь в отеле Коломбо. |
2 день
| Завтрак в отеле Коломбо. Освобождение номеров. Переезд в Сигирию (165 км, около 3 часов в пути) с остановками по маршруту: Обзорная экскурсия по Пиннавале, где на берегу реки Маха Ойя, в 1975 году был основан слоновий приют для осиротевших детенышей и раненых слонов. В настоящее время приют стал крупнейшим в мире, в нем содержат и оберегают около 90 слонов-сирот. Роль слонов в жизни Шри-Ланки неоценима - для местных жителей это священное животное. Пиннавала - уникальное место, где есть возможность не только наблюдать за жизнью этих удивительных животных, но и принять в ней участие: покормить слонов фруктами или молоком, помыть. Обед - за дополнительную плату. Дамбулла. В 148 км от Коломбо, на пути к Сигирии, находится пещерный буддийский храм, высеченный людьми 2000 лет назад. Скальный храм Будды, уходящего в паранирвану, является самым большим пещерным храмом в Южной Азии. Комплекс состоит из нескольких пещер. Кроме них есть множество ниш, стены которых покрыты живописью с буддистскими мотивами общей площадью 2100 м². Всего пять основных пещер и двадцать пять скальных келий с 153-мя статуями Будды, 3-мя статуями королей и 4-мя богов. Иногда храм называют Золотым из-за того, что 73 статуи покрыты золотом. По прибытию трансфер и размещение в отеле Сигирии или Хабараны, Habarana Village 4* или отель аналогичной категории. Ужин - включен в стоимость тура. Ночь в отеле Сигирии или Хабараны. |
3 день
| Завтрак в отеле Сигирии или Хабараны. Свободное время: возможность провести время в прогулках по окрестностям или приобрести дополнительные экскурсии:
Сигирия. Резиденцию для царя Касапа возвели в V века н. э. Сигирия или Львиная Скала высотой 370 метров, была названа так из-за огромного каменного льва, когда-то стоящего у входа наверх. На вершине остались развалины Верхнего дворца, а у подножия находится Нижний дворец, окруженный стенами и рвом, заполненным водой. К Верхнему дворцу ведут ступени, вырубленные в камне. Во времена древних правителей поверхность стены 140 м. в длину и 40 м. в высоту полностью была покрыта фресками с фигурами апсар - небесных танцовщиц. Стойкие растительные краски позволили фрескам частично сохраниться, даже прошедшие полторы тысячи лет не смогли их полностью стереть. С 1982 года Сигирия находится под охраной ЮНЕСКО Обед - за дополнительную плату. Полуннарува – вторая столица Шри-Ланки, 11-13 век н.э. Главной достопримечательностью города является храм Гал Вихара – самый знаменитый храм Шри-Ланки. Четыре статуи Будды в различных позах высеченные в гранитной скале, названы “лучшей скульптурной группой во всем мире”. С левого края расположен сидящий на львином троне медитирующий Будда, рядом – сидящий Будда 7 метров высотой со сложенными на груди руками. Считается, что это фигура ученика Будды Ананды, склоненного к своему учителю и провожающего его в мир нирваны. В подтверждение тому рядом находится статуя лежащего Будды около 14 метров длиной. В Археологическом музее Полуннарувы собрана коллекция украшений, предметов быта, старинных монет, культовых статуй. Полуннарува является объектом всемирного наследия Юнеско. Возвращение в отель. Ужин - включен в стоимость тура. Ночь в отеле Сигирии или Хабараны. |
4 день
| Завтрак в отеле Сигирии или Хабараны. Освобождение номеров. Свободное время: возможность провести время в прогулках по окрестностям или приобрести дополнительные экскурсии:
Переезд в Канди (89 км, около 1 час 40 минут в пути) с остановками по маршруту: Посещение Сада специй в Матале (остановка по дороге в Канди). Пряности - та драгоценность, которая привлекла азиатских торговцев в порты древнего Цейлона. Позже приплыли европейцы, которые быстро поняли, что отбирать проще, чем торговать. Мы посетим сад специй, где запахи корицы, перца, кардамона, мускатного ореха создают неведомые ранее ощущения, воскрешая в памяти картинки истории Великих открытий. По прибытию в Канди, трансфер и размещение в отеле Cinnamon Citadel 4* или отель аналогичной категории. Обед - за дополнительную плату. Канди - последняя королевская столица Шри-Ланки сингалов и нынешняя культурная столица острова. Среди холмистой местности, в центре города находится озеро, рядом с которым стоит буддистская святыня - храм Шри Далада Малигава, Священного Зуба Будды. Это один из красивейших городов Шри-Ланки, известный своими мастерами. В Канди есть художественный и археологический музеи, центр традиционного ремесла. Посещение танцевального шоу в национальном стиле. Возвращение в отель. Ужин - включен в стоимость тура. Ночь в отеле в Канди. |
5 день
| Завтрак в отеле Канди. Освобождение номеров. Музей и фабрика драгоценностей. Марко Поло писал, что на этом острове добывают самые лучшие в мире сапфиры и топазы. С тех времен ничего не изменилось, ювелирная индустрия имеет очень давнюю историю. Когда-то Шри-Ланка была известна как Ратна-Двипа, что означает Остров Самоцветов - здесь находят до 85 разновидностей камней. Мировой известностью пользуются сапфиры, турмалины, аметисты и лунный камень. К слову, самый большой сапфир более 400 карат, названный «Голубая красавица Азии», был найден на обычном рисовом поле в Шри-Ланке Обед - за дополнительную плату. Экскурсия в Королевский ботанический сад самый крупный в Азии ботанический сад, насчитывающий более 4000 видов южных растений. Здесь находится самая большая в мире коллекция орхидей – более 1000 видов. Знаменитый фикус Бенджамина, который занимает целую поляну, а гигантский бирманский бамбук может достичь 40 метров в высоту, всего лишь за день вырастая на 30 сантиметров. В центре сада мемориальная аллея, деревья которой были посажены знаменитыми гостями Шри-Ланки, среди которых: российский император Николай II, писатель Антон Павлович Чехов, и первый советский космонавт Юрий Гагарин. Окончание экскурсионной программы - ориентировочно до 15:00. Трансфер в аэропорт Коломбо. При самостоятельном бронировании авиабилетов, свои полетные данные необходимо направить специалистом отдела продаж. Окончание тура.
Возможно продолжение отдыха в отелях на побережье (за дополнительную плату, по желанию). Трансфер до отеля на побережье включен в стоимость тура. |
Отели, представленные в программе, предоставляются для размещения всей группы. В противном случае, предоставляется равнозначная альтернатива.
Документы по туру предоставляются не ранее чем за 7 дней до заезда.
ВАЖНО! В соответствии с требованиями миграционной службы страны временного пребывания, передача данных о въезжающих туристах передается в миграционную службу ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. В связи с этим, при бронировании тура необходимо предоставить Туроператору заграничный паспорт гражданина РФ. Гражданам иностранных государств необходимо предоставить документ, по которому им разрешен въезд в страну временного пребывания, согласно миграционной политики страны временного пребывания. Данное правило распространяется на всех туристов, указанных в бронировании.
При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.
Компания не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.
Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.
На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы, требуемые гостиницами, музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.
Ознакомьтесь с Новыми правилами заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.
Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.
Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.
Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.
Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.
В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.
Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.
Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.
Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.
Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.