Курсы валют на {{currencyData.string_date.day}} {{currencyData.string_date.month}} {{currencyData.string_date.year}}
{{item.currency_code}}
{{item.name}}
{{item.ruble_conversion}}р.
Показать остальные
Скрыть остальные
Артикул: 1353479
Нижний Новгород прекрасен в любое время года. Здесь много музеев, локаций и объектов, которые вызывают восхищение не только у взрослых, но и у детей. В этом туре мы постарались угодить всем- папам – старинными автомобилями и технической славой промышленного Нижнего, мамам – сладкими открытиями на Сормовской кондитерской фабрике, детям- милыми знакомствами с обитателями частного зоопарка « Лимпопо». Ну и, конечно, познакомим с богатой историей и современной жизнью города, как же без нее. Мы сделали программу насыщенной, но не утомительной, познавательной, но не заумной. Приезжайте, пусть нижегородские закаты станут вашим ярким семейным впечатлением на всю жизнь!
1 день
Нижний Новгород:
встреча на ж/д вокзале
автобусная экскурсия «Купеческий Нижний - карман России»
пешеходная экскурсия по территории Нижегородского Кремля
Размещение в отеле
Обед в ресторане отеля
2 день
Завтрак
Нижний Новгород:
автобусно-пешеходная экскурсия посвящена одному из ведущих районов города - Сормову
экскурсия в музей истории завода «Красное Сормово»
экскурсия на «Сормовскую кондитерскую фабрику» (за доп. плату)
зоопарк «Лимпопо» (за доп. плату)
3 день
Завтрак
Нижний Новгород:
4 день
Завтрак
Нижний Новгород:
Обед
Стоимость тура на 1 человека в рублях:
Гостиница | Двухместный номер | Одноместный номер | Ребенок до 14 лет на основном месте | Трехместный номер |
Рэдди 3* (бывш. Ибис) номер стандарт (или аналогичная) | 38 750 | 52 300 | 38 300 | 38 750 |
* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.
Внимание! На сайте указана дата начала тура в Нижнем Новгороде.
1 день | Встреча с 10.30 до 11.10 встреча туристов в центральном зале ж/д вокзала Московский (в центральном зале, где табло отправления/ прибытия – со стороны эскалатора). Туристы, прибывающие на платформу Стригино или аэропорт Стригино, добираются до места встречи с группой самостоятельно. ~ 11.30 Автобусная экскурсия «Купеческий Нижний - карман России»: Нижегородская Ярмарка , Стрелка ( место слияния Оки и Волги), панорама ансамбля Благовещенского монастыря, Чкаловская лестница, площадь Народного Единства с памятником Минину и Пожарскому, купеческие дома – Рукавишникова, Сироткина, Строгановых, Бугрова и многое другое. Пешеходная экскурсия по территории Нижегородского Кремля - уникального оборонительного сооружения начала XVI века : конструкция стен и башен кремля, которым 500 лет, выставка продукции оборонных заводов Н.Новгорода 1941-45 годов, памятники истории и архитектуры на территории кремля - образец конструктивизма Дом Советов, Дворец губернатора, Арсенал, площадь плац-парада, Михаило - Архангельский собор с могилой Козьмы Минина . ~ 14:30 Трансфер в отель, заселение. Обед в ресторане отеля. ~ 16:30 Пешеходная экскурсия по Нижегородскому «Арбат» - улице Большой Покровской. Это центральная улица города, где всегда многолюдно и оживленно. Здесь расположены дворянские особняки, доходные купеческие дома, здания различных городских учреждений – памятники городского зодчества старого времени и занимательные скульптуры, украсившие пешеходную зону уже в нашем веке. Хорошее место для памятных фотографий и посещения сувенирных магазинов. ~ 18.00 Окончание программы. Свободное время в центре города. |
2 день | Завтрак в гостинице. ~ 09:00 – встреча с гидом. Автобусно-пешеходная экскурсия посвящена одному из ведущих районов города - Сормову, у которого своя история, свои памятники, свой неповторимый облик. Первое упоминание о Сормове мы встречаем в документах времен Ивана Грозного. 1849 год круто меняет жизнь этих мест. Д. Бенардаки, грек по национальности, положил начало знаменитому ныне судостроительному заводу «Красное Сормово». Еще одну славную страницу в историю района вписал инженер-конструктор судов на подводных крыльях Ростислав Евгеньевич Алексеев. Экскурсия в музей истории завода «Красное Сормово» Экспозиция музей рассказывает историю предприятия от его основания (1949 год) до настоящего времени. На стендах музея представлено большое количество моделей судов и другой продукции, выпускаемой заводом в разное время. Экскурсия на «Сормовскую кондитерскую фабрику» (за доп. плату) Билет на фабрику оплачивается на месте наличными от 1 300 руб. с человека. Предприятий в Нижегородской области, которое выпускает весь спектр кондитерских изделий от печенья и пряников до шоколадных конфет, а также производит первичную переработку какао-бобов. Ассортимент фабрики: конфеты весовые и фасованные, шоколад, вафли, конфеты в коробках, печенье, зефир, пряники - всего восемь категорий и около 200 наименований. На экскурсии вы узнаете историю фабрики, увидите как выращивают какао-бобы, погрузитесь в производственный процесс, попробуете прямо с конвейера продукцию, которую в данный момент выпускает предприятие, а в конце получите сладкий подарок.
~ 13:30 Окончание программы. По окончании экскурсии предоставляется трансфер в зоопарк «Лимпопо» или в гостиницу.
Обед по программе не предусмотрен. |
3 день | Завтрак в гостинице. ~ 09:00 – встреча с гидом, отъезд на экскурсию. Автобусная экскурсия в самый крупный промышленный район Нижнего Новгорода – Автозаводский, история которого начинается с 1931 года, когда закончилось строительство автогиганта - Горьковский автомобильный завод. Одновременно со строительством завода строился и жилой массив – Соцгород автозавода. Экскурсия в музей истории «ГАЗ». Музей истории Горьковского автомобильного завода – корпоративный музей «Группы ГАЗ», крупнейшего автомобильного холдинга России. Он был открыт в 1965 году по инициативе ветеранов предприятия и представляет вниманию гостей богатую коллекцию подлинных музейных предметов, рассказывающих об истории и развитии не только Горьковского автозавода, но и всего отечественного автомобилестроения. ~ 12.30 Окончание программы. Транспорт после музея не предусмотрен. Свободное время. |
| 4 день | Завтрак в гостинице. Освобождение номеров, вещи оставляем в камере хранения отеля. ~ 11:45 Встреча гидом в холле отеля. Экскурсия в Печерский монастырь. Мы расскажем об истории древнего Печерского монастыря, пещеры которого были разрушены оползнем в 16 веке, о знаменитой Лаврентьевской летописи и ее значении для исторической науки. Погуляем по территории монастыря и полюбуемся прекрасным видом на Волгу. Обед в кафе города. ~ 15:00 Прогулка по акватории Стрелки на прогулочном теплоходе (1 час). Свободное время в центре города. Трансфер на ж/д вокзал по программе не предусмотрен. |
Внимание!
Внимание! Рядом с территорией отеля ИБИС в настоящий момент проходит строительство метро.
При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.
Компания не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.
Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.
На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы, требуемые гостиницами, музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.
Ознакомьтесь с Новыми правилами заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.
Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.
Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.
Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.
Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.
В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.
Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.
Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.
Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.
Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.