Курсы валют на {{currencyData.string_date.day}} {{currencyData.string_date.month}} {{currencyData.string_date.year}}
{{item.currency_code}}
{{item.name}}
{{item.ruble_conversion}}р.
Показать остальные
Скрыть остальные
Артикул: 1354442
Предлагаем вам 4-дневный тур в Мурманскую область. Захватывающие экскурсии, морская прогулка, панорама на тундру и горы Хибины, комфортное проживание, Мастер-класс по приготовлению арктического варения и много ярких новых впечатлений вас ждут на Кольском.
1 день
Мурманск:
Обед в ресторане
Размещение в отеле
Ужин
Выезд на северное сияние при благоприятном прогнозе
2 день
Завтрак
Териберка:
Обед в Териберке
Мурманск:
Ужин
3 день
Завтрак
Этническая деревня:
Этнические обед
Кировск:
Ужин на горе Айкуайвенчорр
Мурманск:
4 день
Завтрак
Обед в ресторане
Стоимость тура на 1 человека в рублях:
| Гостиница | При двухместном размещении | При одноместном размещении |
(или аналогичная) | 79 950 | 88 265 |
* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.
Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Мурманск.
| 1 день | Рекомендованный рейс SU-1318, прилет 10.40 ~ 10.40 Сбор участников группы. Встреча в аэропорту. Выезд в г. Кола. Посетим первую столицу Заполярья. Осмотрим старинную церковь - самый древний каменный храм на Кольском полуострове. Прогуляемся по поморской набережной и насладимся лучшим видом на Кольский залив и г. Мурманск. Узнаем о древней судьбе поселения, о быте и традициях кольских поморов, о том как развивалась экономика поселения начиная с 16 века, как связана биография Ломоносова с историей города и много любопытных фактов. Посетим п. Абра-Мыс: Оценим виды Мурманска и порта с высоких берегов Кольского фьорда: Посетим точку ПВО времён Второй мировой: легендарный Як и зенитные установки Обед в ресторане Увидим самый длинный дом в России. Прогуляемся по муралам, отгадаем загадку самого длинная дома в России. Посетим самое сердце г. Мурманска — площадь Пять Углов. Узнаем, куда делся пятый угол у одноименной площади, как братская могила в центре города превратилась в сквер, как и где Эрнест Бо придумал свои знаменитые духи «Шанель №5» и много других интересных фактов. Посетим сувенирный магазин. Заселение в номера. Ужин в гостинице. ~ 21.00 Выезд на северное сияние при благоприятном прогнозе. |
| 2 день | Завтрак Териберка – это то место на планете, где соприкасаются воедино разные стихии. Здесь много природной эстетики, которая удивляет, наполняет и позволяет иначе взглянуть на реальность. Не только туристы, но жители столицы Заполярья приезжают сюда, чтобы наполниться природными пейзажами. Вдохнув в себя частичку морского воздуха пронестись по незамерзающему песчаному пляжу, увидеть серферов или прокатиться вместе по рассекающим волнам экстремального, но такого красивого голубого моря. ~ 07.15 Встреча с гостями и выезд в Териберку. Морская прогулка. В водах Баренцева моря можно увидеть усатых китов больших и малых, которых в народе прозвали горбачами. Прогулку истинным духом приключения наполняет трепетное ожидание и поиск самых неожиданных гостей моря: кашалотов, касаток. И большая удача — увидеть природных прототипов сказочных единорогов — нарвалов. После яркой прогулки нас ждем не менее впечатляющий обед в лучших традиция арктической кухни. Начало экскурсионной программы по необъятным просторам Териберки. Если еще останутся силы прогуляемся по песчаному пляжу и ощутим детский задор, радость прокатившись на самых северных качелях с завораживающим видом на Баренцево море. ~ 17.00 Выезд в Мурманск. Ужин в гостинице. Вводная информация по водной прогулке “Встреча с китами” Перед началом выхода в море проводится инструктаж по технике безопасности капитаном судна. Выдается спасательный жилет. |
| 3 день | Сегодня нас ждет море впечатлений, ведь мы поедем в гости к саамам, а затем заглянем вглубь и узнаем что хранят самые северные горы. Этнические Хибины ~ 07.00 Завтрак. ~ 08.00 Трансфер в этническую деревню. ~ 11.00 Начало программы. Посещение самого большого чума в России, где у очага экскурсовод рассказывает о жизни коренных народов крайнего севера, сказки, легенды, показывает артифакты. Здесь вы сможете погрузится в историческое прошлое коренных народов Кольского севера и прочувствовать атмосферу их жизни. Вторая часть – активная, происходит на улице, где гости могут играть, стрелять из лука, метать аркан, общаться с животными и кормить их (северные олени, сибирские хаски, тибетский як, ручные кролики), кататься на оленьих упряжках. Этнические обед. Выезд в г. Кировск. Посещение туристического комплекса «Снежная деревня». «Снежная Деревня» — это уникальный объект в самом сердце Хибин, при строительстве которого используются исключительно природные материалы — снег и лед. Каждый год более чем 20 залов объекта заново возводятся с новой тематикой оформления. «Снежная Деревня» — официальный рекордсмен России, в 2012 году признана «самым большим по площади закрытым целевым сооружением из снега — 2014 кв. метров и занесена в Книгу рекордов России. Фотосет на вершине Айкуайвенчорр в 820 метрах над уровнем моря. Ужин на горе Айкуайвенчорр в самом высокогорном ресторане Северо-Запада России «Плато». Здесь уютная атмосфера, первокласный сервис и высокая кухня отлично дополняют захватывающие виды заснеженных склонов. ~ 19.00 Выезд в Мурманск. |
| 4 день | ~ 09.00 Завтрак. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы. ~ 11.00 Мастер-класс по изготовлению арктического варения. Первая часть программы - увлекательный и познавательный мастер-класс по изготовлению настоящего съедобного северного сувенира. Каждый участник сможет самостоятельно сделать свою баночку «сырого» (без варки) варенья сразу из трех северных ягод, придумает логотип и оформление, а также упакует свою баночку варенья в симпатичный пакетик, и, конечно же, заберет с собой. Во второй части программы участники смогут попробовать продукцию из морошки — ягоды-бренда Мурманской области и всего Заполярья. Отведают варенье и соусы из морошки, а также узнают много интересного о северной ягоде, которую за целебные свойства называют не иначе как «северный апельсин» и «арктическая малина», а в 19 веке именовали «царской ягодой». В дегустационный сет также входят варенье и соусы из черники, брусники и клюквы, морс из клюквы или брусники, хлебцы. Посетим рыбный магазин. Обед в ресторане. ~ 16.00 Прогулка по Мурманску ~ 18.00 Выезд в аэропорт. Рекомендованный рейс SU-1325, вылет 20.40 |
При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.
Компания не несет ответственности в случае закрытия любого туристического объекта (как бесплатного, так и с платным входом), отмены какого-либо пункта программы из-за карантинных мер по COVID-19 или из-за любых других распоряжений властей.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае невозможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.
Время в пути и продолжительность тура указано ориентировочное.
На всех турах необходимо иметь с собой паспорт, на детей свидетельство о рождении. А также иные документы, требуемые гостиницами, музеями, точками питания и другими объектами посещения в программе тура (как то: QR-код, сертификат или иное, в зависимости от ограничений введённых регионом/страной). Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.
Ознакомьтесь с Новыми правилами заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.
Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к сотрудникам компании.
Компания вправе изменить место и время начала тура, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
Турист обязан предоставить необходимые корректные данные для установления оперативной связи с ним. Компания имеет право использовать контакты клиента для отправки sms, email и других электронных сообщений.
Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля компании.
Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.
В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом или ответственным сотрудником Компании в одностороннем порядке.
Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Компании. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.
Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения, а также пользоваться кипятком.
Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.
Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в транспортном средстве.