Клуб друзей Магазина путешествий
Этот тур - прекрасная возможность ярко и увлекательно провести новогодние праздники! В программе тура - экскурсии в Воронеже, Тамбове и Ельце. Вас ждут богатейшее творческое наследие, великое военное прошлое, духовные святыни и современность, что создают неповторимый запоминающийся облик Черноземья.
1 день
Костомарово:
- посещение Костомаровского Спасского монастыря.
2 день
Тамбов:
- экскурсия по городу,
- посещение Асеевского дворца.
3 день
Рамонь:
- посещение дворца княгини Ольденбургской,
Елец:
- обзорная экскурсия по городу,
- посещение дома «Елецкие кружева»,
- посещение Мастерской Елецкой рояльной гармони.
4 день
Воронеж:
- экскурсия по историческому центру города,
- посещение корабля-музея «Гото-Предестинация».
Внимание! На сайте указана дата начала тура в Воронеже.
1 день | 08:30 Встреча на ж/д вокзале «Воронеж-1» под центральным табло (поезд 025 Москва – Воронеж). По желанию, за доп. плату:
Выезд на экскурсию «Тайны пещерных храмов» (Костомарово). Обед (аутентичная монастырская трапеза). Возвращение в Воронеж. Заселение в отель. |
2 день | Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию «Красоты провинциального города + Асеевский дворец (XVIII век)». Мы приглашаем Вас посетить один из самых красивых провинциальных городов Центрального Черноземья, являющийся символом плодородия и трудолюбия Русской Земли - город Тамбов, основанный в начале XVII века. Мы пройдемся с Вами по пешеходному Тамбовскому Арбату с купеческими старинными особняками, увидим разнообразные храмовые комплексы и прогуляемся по уютным скверам, красиво украшенным к новогодним праздникам. Обед в кафе. Далее мы отправимся в усадьбу Асеевых - филиал музея-заповедника «Петергоф». Асеевский дворец построен в XIX веке в стилистике барокко, классицизма и модерна одновременно. Он состоит из основного здания, фонтанного комплекса и парка. Усадьба расположена на набережной, с которой открывается прекрасный вид на реку Цна и противоположный берег. У нас будет уникальная возможность посетить выставку ледовых скульптур, которая работает в новогодние праздники. Возвращение в отель в Воронеже. |
3 день | Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию «Дворцы Воронежского края». Вы посетите единственный в Центральном Черноземье Дворцовый комплекс светлейшей особы Императорского рода, правнучки Марии Франсуазы-Жозефины (жены Наполеона I Бонапарта) княгини Ольденбургской. Уникальный дворец в староанглийском стиле был построен в конце XIX века. Принцесса вела активную и деятельную жизнь, построив первую в России паровую фабрику конфет и шоколада, продукция которой имела международное признание. Некоторые рецепты до сих пор используются при создании конфет Воронежской кондитерской фабрики. «Свитский корпус» полностью отреставрированный дом-музей, в котором размещалась свита Императорской семьи. Вы познакомитесь с богатой коллекцией предметов и документов, имеющих непосредственное отношение как к самим обладателям дворцового комплекса, так и к их царственным родственникам: антикварная мебель, ковры, фарфоровая и металлическая посуда, предметы нумизматики, коллекция открыток, редкие книги и журналы и игрушки. Квалифицированные экскурсоводы поведают множество интересных фактов и историй из жизни членов императорского рода. Переезд в Елец. Обед в кафе. Елец «Древний, как сама Русь», ведь он был основан на год раньше Москвы. Жители города повидали немало бед, остановив нашествие Тамерлана, который собирался покорить не только Русь, но и всю Европу, сражались за Отчизну во время Великой Отечественной войны. В программе запланировано посещение Вознесенского Собора, который занимает четвертое место в списке самых больших соборов страны. На протяжении веков город Елец славился своими умельцами, искусными ремесленниками, кружевным и гончарным промыслами, кожевенным и кузнечным делом, деревянным зодчеством и резьбой по дереву, ткачеством, удивительными рояльными гармошками. В музее народных ремесел и промыслов Вы познакомитесь с уникальными промыслами и ремесленниками, заботливо хранящими верность традициям. Мы посетим знаменитый дом «Елецкие кружева» и Мастерскую Елецкой рояльной гармони. Третье поколение мастеров трудится над тем, чтобы жил этот знаменитый музыкальный инструмент, третье поколение, начиная с замечательного гармониста и мастера Афанасия Ивановича Матюхина. Мастерская Елецкой гармони, это не фабрика народных инструментов, это люди, которые знают свое дело и делают его с полной отдачей, работающие по канонам мастеров начала 20 века. Каждый инструмент уникален и требует к себе особого подхода, а, следовательно, и индивидуальных сроков на реставрацию или изготовление. У любой из роялок свой, неповторимый голос, у кого-то задорный, от которого хочется тут же пуститься в пляс, у какой-то – немного задумчивый, бархатистый, уводящий в глубину и высоту, какая-то поет весело и заливисто частушки, у иной дар к протяжным русским песням, но нет ни одного фальшивого голоса. Так научил их петь Мастер. Возвращение в Воронеж. |
4 день | Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию «Символы столицы Черноземья». Примечание:
Свободное время. По желанию, за доп.плату:
Прибытие на ж/д вокзал «Воронеж-1» к поезду №739 (отправление в 16:27). |
Стоимость тура на 1 человека в рублях:
Отель | Двухместное размещение | Одноместное размещение | 3-й человек (доп.место) | Ребёнок 6-12 лет на доп. месте | Ребёнок до 5-ти лет без доп. места | Доп.ночь размещение двухместно/одноместное |
Исторический центр номер стандарт | 12168 | 15205 | 12168 | 5350 | 1735 | 1015/2025 |
Исторический центр номер стандарт | 14395 | 19660 | 13990 | 4540 | 2140 | 1755/3375 |
Недалеко от центра номер стандарт | 14395 | 19660 | 13180 | 6970 | 2140 | 1755/3375 |
Исторический центр номер стандарт | 14193 | 18445 | __ | __ | 1735 | 1620/3105 |
Исторический центр номер полулюкс | 15610 | 22090 | 13180 | 6556 | 1735 | 2100/4200 |
Центр номер стандарт | 16420 | 21280 | 15205 | 4540 | 2140 | 2450/4100 |
Исторический центр номер делюкс | 18445 | 25735 | 14396 | 8185 | 2950 | 3105/5535 |
Исторический центр номер стандарт | 18445 | 25735 | 14396 | 8185 | 2950 | 3105/5535 |
Рекомендованные поезда:
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.
Каждый турист обязан соблюдать меры социальной безопасности. Иметь маску и перчатки, во время всего путешествия необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим. Обязательно соблюдение социальной дистанции в ресторанах, при посадке и высадке на транспорте, в музеях и на экскурсиях. При несоблюдении вышеперечисленных мер, в участии тура будет отказано, без возмещения стоимости тура.
Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к менеджерам.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае не возможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.
Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.
На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
Новые правила заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.
Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.
Другие важные условия бронирования экскурсий.