Клуб друзей Магазина путешествий
Вояж по волжским столицам с "изюминкой" - с ретро-путешествием из Рыбинска в Ярославль на поезде, который тянет настоящий паровоз! Нас ждут: Рыбинск – главный хлебный кормилец Российской империи и «страна» бурлаков, живописно раскинувшийся по берегам Рыбинского моря, богатый волжский город с красивейшей набережной и редкими памятниками, который современники сравнивали с Санкт-Петербургом, и «Флоренция на Волге» - белокаменный и узорчатый стольный град Ярославль! С посещением Переславля-Залесского, который был одним из великих городов Древней Руси, с Синь-камнем исполнения желаний, а еще дегустация любимой рыбки Петра Первого - знаменитой ряпушки на театрализованной интерактивной экскурсии в оригинальный музей "Царство Ряпушки" и "Петровский обед" на корабле-ресторане "Ботик Петра" на живописном берегу Плещееева озера с дегустацией рыбных блюд.
- путевая информация
1 день
Рыбинск:
- обзорная экскурсия «Уголок Санкт-Петербурга на волжских берегах»
- Рыбинский Историко-архитектурный и Художественный музей-заповедник, в здании Новой Хлебной Биржи, с картинной галереей
Путешествие на ретро-поезде на паровозной тяге из Рыбинска в Ярославль
2 день
Ярославль:
- обзорная экскурсия «Жемчужина Верхневолжья»
- Спасо-Преображенский монастырь (архитектура)
Переславль-Залесский
- обзорная экскурсия (Красная площадь, земляные валы)
- Никитский монастырь
- Синь-камень «исполнения желаний» на берегу Плещеева озера (посещение в сухую погоду весенне-летнего периода)
- музей "Царство Ряпушки" с дегустацией копченой ряпушки - любимой рыбки Петра Первого
- "Петровский обед" в ресторане "Ботик Петра"
Программа тура:
1 день | Рыбинск - богатейший волжский город, центр хлебной торговли всей Российской Империи и столица знаменитых волжских бурлаков. Через Рыбинск проходил «Великий Хлебный путь» - здесь диктовались мировые цены на хлеб и оборачивались миллионы, за что в XIX веке Рыбинск прозвали «Русским Чикаго». Размещение. Ужин (по желанию, оплачивается при покупке тура). |
2 день | Завтрак, освобождение номеров. Обед в легендарном ресторане "Ботик Петра". Это настоящий двухэтажный корабль-парусник, который стоит на берегу Плещеева озера и принимает на борт всех мечтателей и романтиков дальних странствий! В завораживающей атмосфере морской романтики, с окошками кают, якорями и штурвалами, можно вообразить себя участником первых морских экспедиций времен Петра Великого. Здесь мы отведаем вкусный "Петровский" обед: Салат «Юность Петра» Переславль-батюшка! Пленительный древний град на берегу древнего Плещеева озера, к которому важно обращаются по «имени-отчеству» - Переславль-Залесский! Так много исторических событий, легенд и преданий сокрыты на его старинных улочках. Важный гастрономический "бренд" Переславля-Залесского - вкуснейшая рыбка-ряпушка. Ряпушка настолько знаменита, что даже украшает герб Переславля-Залесского! Ряпушкой не брезговали лакомиться русские государи, а Петр Первый ее просто обожал! Вы сможете оценить "царский вкус" чудо-ряпушки в уникальном Музее "Царство Ряпушки". В ходе интерактивной театрализованной экскурсии вы узнаете, почему ряпушку называют "царской сельдью", как ее ловят и заготавливают впрок, побываете в гостях у рыбака и узнаете, отчего Плещеево озеро считается одним из самых таинственных и загадочных озер России. Каждого гостя ждет "презент" от Ряпушки, а также дегустация* любимой рыбки Петра I - знаменитой ряпушки. Так что это, можно сказать, эксклюзивная возможность попробовать редкую рыбу! (дегустация до трех видов ряпушки - европейской, сибирской и беломорской)**. Отправление в Москву. |
Место сбора: ст.м. Свиблово. Сбор в 7:15, отправление в 7:30.
* - Дегустация - возможность оценить вкус небольшого количества какого-либо продукта и не является полноценным приемом пищи, таким как обед или ужин.
** - Как правило, мы дегустируем три вида ряпушки, однако в определенные периоды, в связи c циклом вылова рыбы, для дегустации доступна только европейская ряпушка, в этом случае увеличивается ее количество для дегустации на одного человека.
Стоимость тура на человека в рублях:
Размещение | двухместное размещение | Доплата за 1-местное размещение | Скидка на 3-го в номере |
Отель «Парк Инн» | 7980 | 1500 | 300 |
Отель "Азимут" | 8400 | 1500 | 300 |
Отель "Ярославское подворье" | 8100 | 1500 | 300 |
Ужин (по желанию, оплачивается при покупке тура) - 520 рублей
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.
Каждый турист обязан соблюдать меры социальной безопасности. Иметь маску и перчатки, во время всего путешествия необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим. Обязательно соблюдение социальной дистанции в ресторанах, при посадке и высадке на транспорте, в музеях и на экскурсиях. При несоблюдении вышеперечисленных мер, в участии тура будет отказано, без возмещения стоимости тура.
Информация на сайте не является публичной офертой и носит информативный характер: для уточнения обратитесь, пожалуйста, к менеджерам.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура в зависимости от объективных обстоятельств, изменять порядок предоставления услуг, в случае не возможности предоставления услуги, предоставить равноценную замену или сделать возврат стоимости или разницы услуги.
Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.
На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
Новые правила заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.
Иностранные граждане должны иметь при себе миграционную карту.
При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог. При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться.
Другие важные условия бронирования экскурсий.